RIS - Bereich Stadtrat - StR-Gremien / Ausschüsse - Details

Landeshauptstadt München
Mann vor Mikrofon

Ausschuss für Stadtplanung und Bauordnung

Wahlperiode:
2002-2008
Kürzel:
PlA
Gremientyp:
Ausschuss
Kurzdarstellung:
 
Referent/in:
Stadtbaurätin Dr.(I) Merk
Letzte Sitzung:
(im Anschluss an vorhergehende Sitzung)

Hinweis:
Bei einer Abfrage, die einen längeren Zeitraum betrifft, können aufgrund eines eventuell inzwischen erfolgten Wechsels einzelne Stadtratsmitglieder mehrfach dargestellt sein.

Zusammensetzung:

Name Infosymbol Mitgliedschaft im Gremium/Ausschuss Infosymbol Funktion im Gremium  Infosymbol
SPD-Fraktion
StR Amlong, Christian von 08.05.2002 bis 30.04.2008 Mitglied
StRin Boesser, Ulrike von 08.05.2002 bis 30.04.2008 Mitglied
StR Kaplan, Hans Dieter von 08.05.2002 bis 30.04.2008 Mitglied
StRin Köstler, Heidemarie von 08.05.2002 bis 21.05.2003 Mitglied
StR Dr. Lange, Thomas von 08.05.2002 bis 30.04.2008 Mitglied
StRin Lindner-Schädlich, Constanze von 08.05.2002 bis 30.04.2008 Mitglied
StR Dr. Mittermaier, Ingo von 04.10.2007 bis 30.04.2008 Mitglied
StR Müller, Christian von 28.05.2003 bis 30.04.2008 Mitglied
StRin Purucker-Seunig, Christl von 08.05.2002 bis 29.08.2007 Mitglied
StRin Tausend, Claudia von 08.05.2002 bis 30.04.2008 Mitglied
OB Ude, Christian von 08.05.2002 bis 30.04.2008 Vorsitz
StRin Walter, Gertraud von 08.05.2002 bis 30.04.2008 Mitglied
CSU-Fraktion
StR Dr. Baretti, Christian von 08.05.2002 bis 01.10.2003 Mitglied
StR Brannekämper, Robert von 08.05.2002 bis 30.04.2008 Mitglied
StR Offman, Marian von 08.05.2002 bis 30.04.2008 Mitglied
StR Podiuk, Hans von 08.05.2002 bis 30.04.2008 Mitglied
StR Schmatz, Thomas von 08.05.2002 bis 30.04.2008 Mitglied
StR Schmid, Josef von 01.10.2003 bis 30.04.2008 Mitglied
StR Stadler, Johann von 08.05.2002 bis 30.04.2008 Mitglied
StRin Wittmann, Mechthilde von 08.05.2002 bis 30.04.2008 Mitglied
StR Zöller, Walter von 08.05.2002 bis 30.04.2008 Mitglied
Bündnis90/Die Grünen/RL-Fraktion
StRin Krieger, Sabine von 08.05.2002 bis 30.04.2008 Mitglied
StR Mühlhaus, Jens von 08.05.2002 bis 30.04.2008 Mitglied
StR Schwartz, Boris von 08.05.2002 bis 30.04.2008 Mitglied
FDP
StRin Stock, Christa von 08.05.2002 bis 30.04.2008 Mitglied