RIS - Bereich Stadtrat - StR-Gremien / Ausschüsse - Details

Landeshauptstadt München
Mann vor Mikrofon

Ausschuss für Stadtplanung und Bauordnung

Wahlperiode:
2008-2014
Kürzel:
PlA
Gremientyp:
Ausschuss
Kurzdarstellung:
 
Referent/in:
Stadtbaurätin Dr.(I) Merk

Hinweis:
Bei einer Abfrage, die einen längeren Zeitraum betrifft, können aufgrund eines eventuell inzwischen erfolgten Wechsels einzelne Stadtratsmitglieder mehrfach dargestellt sein.

Zusammensetzung:

Name Infosymbol Mitgliedschaft im Gremium/Ausschuss Infosymbol Funktion im Gremium  Infosymbol
SPD-Fraktion
StR Amlong, Christian von 07.05.2008 bis 30.04.2014 Mitglied
StR Dr. Assal, Josef von 07.05.2008 bis 30.04.2014 Mitglied
StRin Boesser, Ulrike von 07.05.2008 bis 30.04.2014 Mitglied
StR Frey, Christoph von 01.12.2013 bis 30.04.2014 Mitglied
StRin Hacker, Christiane von 07.05.2008 bis 30.04.2014 Mitglied
StR Kaplan, Hans Dieter von 07.05.2008 bis 30.04.2014 Mitglied
StR Lotte, Andreas von 07.05.2008 bis 30.04.2014 Mitglied
StR Dr. Mittermaier, Ingo von 07.05.2008 bis 30.04.2014 Mitglied
StRin Rieke, Heide von 07.05.2008 bis 30.04.2014 Mitglied
StRin Tausend, Claudia von 07.05.2008 bis 30.11.2013 Mitglied
OB Ude, Christian von 07.05.2008 bis 30.04.2014 Vorsitz
CSU-Fraktion
StR Brannekämper, Robert von 07.05.2008 bis 30.04.2014 Mitglied
StR Podiuk, Hans von 07.05.2008 bis 30.04.2014 Mitglied
StR Schmid, Josef von 07.05.2008 bis 30.04.2014 Mitglied
StR Stadler, Johann von 07.05.2008 bis 30.04.2014 Mitglied
StRin Wittmann, Mechthilde von 07.05.2008 bis 23.10.2013 Mitglied
StR Zöller, Walter von 07.05.2008 bis 30.04.2014 Mitglied
StR Zöttl, Vinzenz von 23.10.2013 bis 30.04.2014 Mitglied
DIE GRÜNEN/RL-Fraktion
StR Bickelbacher, Paul von 07.05.2008 bis 30.04.2014 Mitglied
StRin Krieger, Sabine von 07.05.2008 bis 30.04.2014 Mitglied
StRin Nallinger, Sabine von 23.01.2013 bis 30.04.2014 Mitglied
StR Schwartz, Boris von 07.05.2008 bis 31.12.2012 Mitglied
FW
StR Altmann, Johann von 01.01.2009 bis 01.05.2013 Mitglied
StR Prof. Dr. Piazolo, Michael von 07.05.2008 bis 31.12.2008 Mitglied
Bürgerliche Mitte FW/ÖDP/BP
StR Altmann, Johann von 02.05.2013 bis 30.04.2014 Mitglied
DIE LINKE
StRin Wolf, Brigitte von 07.05.2008 bis 30.04.2014 Mitglied
FDP-Fraktion
StR Dr. Mattar, Michael von 07.05.2008 bis 30.04.2014 Mitglied