RIS - Bereich Stadtrat - StR-Gremien / Ausschüsse - Details

Landeshauptstadt München
Mann vor Mikrofon

Ausschuss für Stadtplanung und Bauordnung

Wahlperiode:
1996-2002
Kürzel:
PlA
Gremientyp:
Ausschuss
Kurzdarstellung:
 
Referent/in:
Stadtbaurätin Dr.(I) Merk

Hinweis:
Bei einer Abfrage, die einen längeren Zeitraum betrifft, können aufgrund eines eventuell inzwischen erfolgten Wechsels einzelne Stadtratsmitglieder mehrfach dargestellt sein.

Zusammensetzung:

Name Infosymbol Mitgliedschaft im Gremium/Ausschuss Infosymbol Funktion im Gremium  Infosymbol
SPD-Fraktion
StRin Dietz-Will, Adelheid von 01.01.1996 bis 30.04.2002 Mitglied
StR Kreitl, Norbert von 01.01.1996 bis 08.01.2001 Mitglied
StRin Köstler, Heidemarie von 01.01.1996 bis 30.04.2002 Mitglied
StR Dr. Lange, Thomas von 01.01.1996 bis 30.04.2002 Mitglied
StRin Lindner-Schädlich, Constanze von 01.01.1996 bis 30.04.2002 Mitglied
StR Otto, Frank von 01.01.1996 bis 30.04.2002 Mitglied
StRin Prechtel, Hannelore von 01.01.1996 bis 30.04.2002 Mitglied
StRin Purucker-Seunig, Christl von 31.01.2001 bis 30.04.2002 Mitglied
StRin Tausend, Claudia von 01.01.1996 bis 30.04.2002 Mitglied
OB Ude, Christian von 04.12.2000 bis 30.04.2002 Vorsitz
CSU-Fraktion
StRin Bauernschuster, Ingrid von 01.01.1996 bis 30.04.2002 Mitglied
StR Brannekämper, Robert von 01.01.1996 bis 27.06.2001 Mitglied
StR Podiuk, Hans von 01.01.1996 bis 30.04.2002 Mitglied
StR Ruhfaß, Thomas von 01.01.1996 bis 30.04.2002 Mitglied
StR Schmatz, Thomas von 01.01.1996 bis 30.04.2002 Mitglied
StR Schottenheim, Albert von 01.01.1996 bis 30.04.2002 Mitglied
StR Winklmaier, Friedrich von 01.01.1996 bis 30.04.2002 Mitglied
StRin Wittmann, Mechthilde von 01.01.1996 bis 30.04.2002 Mitglied
StR Zöller, Walter von 01.01.1996 bis 30.04.2002 Mitglied
Bündnis90/Die Grünen/RL-Fraktion
StR Schwartz, Boris von 01.01.1996 bis 30.04.2002 Mitglied
StR Steyrer, Helmut von 01.01.1996 bis 30.04.2002 Mitglied
DaCG
StR Fricke, Bernhard von 01.01.1996 bis 30.04.2002 Mitglied
FDP
StRin Kaspar, Heidrun von 01.01.1996 bis 30.04.2002 Mitglied
Freie Wähler
StR Kreitl, Norbert von 28.06.2001 bis 30.04.2002 Mitglied