RIS - Bereich Stadtrat - StR-Gremien / Ausschüsse - Details

Landeshauptstadt München
Mann vor Mikrofon

Ausschuss für Standortangelegenheiten für Flüchtlinge

Wahlperiode:
2014-2020
Zeitraum:
01.05.2014 bis 30.04.2020
Kürzel:
AStaF
Gremientyp:
Ausschuss
Kurzdarstellung:
 
Referat:
Referent/in:
Berufsm. StRin Schiwy

Hinweis:
Bei einer Abfrage, die einen längeren Zeitraum betrifft, können aufgrund eines eventuell inzwischen erfolgten Wechsels einzelne Stadtratsmitglieder mehrfach dargestellt sein.

Zusammensetzung:

Name Infosymbol Mitgliedschaft im Gremium/Ausschuss Infosymbol Funktion im Gremium  Infosymbol
CSU-Fraktion
StRin Kainz, Heike von 30.09.2015 bis 19.04.2016 Mitglied
StR Kuffer, Michael von 30.09.2015 bis 25.04.2018 Mitglied
StRin Dr. Menges, Evelyne von 28.11.2018 bis 01.01.2019 Mitglied
StRin Dr. Menges, Evelyne von 28.11.2018 bis 01.01.2019 Mitglied
StR Offman, Marian von 01.05.2014 bis 01.01.2019 Mitglied
StR Podiuk, Hans von 30.09.2015 bis 01.01.2019 Mitglied
StR Vogelsgesang, Frieder von 25.04.2018 bis 01.01.2019 Mitglied
SPD-Fraktion
StRin Boesser, Ulrike von 30.09.2015 bis 01.01.2019 Mitglied
StRin Dietl, Verena von 30.09.2015 bis 01.01.2019 Mitglied
StR Müller, Christian von 01.12.2018 bis 01.01.2019 Mitglied
StR Röver, Jens von 30.09.2015 bis 01.01.2019 Mitglied
StRin Dr. Söllner-Schaar, Constanze von 30.09.2015 bis 01.01.2019 Mitglied
BMin Strobl, Christine von 30.09.2015 bis 01.01.2019 Vorsitz
BAYERNPARTEI Stadtratsfraktion
StR Altmann, Johann von 08.09.2016 bis 01.01.2019 Mitglied
StR Altmann, Johann von 30.09.2015 bis 01.01.2016 Mitglied
StR Altmann, Johann von 20.04.2016 bis 08.09.2016 Mitglied
Fraktion DIE GRÜNEN/RL
StRin Berger, Anja von 01.05.2014 bis 01.01.2019 Mitglied
StRin Koller, Jutta von 30.09.2015 bis 01.01.2019 Mitglied
StR Utz, Oswald von 30.09.2015 bis 01.01.2019 Mitglied
DIE LINKE
StR Oraner, Cetin von 30.09.2015 bis 01.01.2019 Mitglied
FDP - HUT Stadtratsfraktion
StR Zeilnhofer, Wolfgang von 30.09.2015 bis 01.01.2019 Mitglied