RIS - Bereich Stadtrat - StR-Gremien / Ausschüsse - Details

Landeshauptstadt München
Mann vor Mikrofon

Umweltausschuss

Wahlperiode:
2014-2020
Kürzel:
UA
Gremientyp:
Ausschuss
Kurzdarstellung:
 
Referent/in:
Berufsm. StRin Jacobs

Hinweis:
Bei einer Abfrage, die einen längeren Zeitraum betrifft, können aufgrund eines eventuell inzwischen erfolgten Wechsels einzelne Stadtratsmitglieder mehrfach dargestellt sein.

Zusammensetzung:

Name Infosymbol Mitgliedschaft im Gremium/Ausschuss Infosymbol Funktion im Gremium  Infosymbol
CSU-Fraktion
StR Dr. Babor, Reinhold von 28.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
StRin Gaßmann, Alexandra von 20.11.2016 bis 30.04.2020 Mitglied
StRin Mayerl, Nicola von 20.12.2018 bis 30.04.2020 Mitglied
StRin Dr. Menges, Evelyne von 28.11.2018 bis 19.12.2018 Mitglied
StRin Dr. Menges, Evelyne von 28.05.2014 bis 15.06.2016 Mitglied
StR Pretzl, Manuel von 27.11.2018 bis 30.04.2020 Vorsitz
StR Pretzl, Manuel von 28.05.2014 bis 27.11.2018 Mitglied
StR Schall, Sebastian von 28.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
StR Schmid, Josef von 28.05.2014 bis 05.11.2018 Vorsitz
StR Seidl, Otto von 15.06.2016 bis 30.04.2020 Mitglied
StR Prof. Dr. Theiss, Hans von 28.05.2014 bis 20.11.2016 Mitglied
SPD-Fraktion
StRin Boesser, Ulrike von 28.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
StR Dr. Mittermaier, Ingo von 28.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
StRin Rieke, Heide von 28.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
StR Rupp, Klaus Peter von 28.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
StR Röver, Jens von 28.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
Fraktion Die Grünen - Rosa Liste
StR Krause, Dominik von 28.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
StRin Krieger, Sabine von 28.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
StRin Nallinger, Sabine von 28.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
FDP Stadtratsfraktion
StR Dr. Heubisch, Wolfgang von 28.05.2014 bis 30.11.2018 Mitglied
StR Prof. Dr. Hoffmann, Jörg von 01.12.2018 bis 30.04.2020 Mitglied
AfD
StR Schmude, Fritz von 28.05.2014 bis 31.07.2015 Mitglied
BAYERNPARTEI Stadtratsfraktion
StRin Caim, Eva Maria von 13.02.2019 bis 30.04.2020 Mitglied
LKR
StR Schmude, Fritz von 01.08.2015 bis 13.02.2019 Mitglied
ÖDP
StRin Haider, Sonja von 28.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied