RIS - Bereich Stadtrat - StR-Gremien / Ausschüsse - Details

Landeshauptstadt München
Mann vor Mikrofon

Bildungsausschuss

Wahlperiode:
2014-2020
Kürzel:
BildA
Gremientyp:
Ausschuss
Kurzdarstellung:
 
Referent/in:
Berufsm. StRin Zurek
Letzte Sitzung:
(im Anschluss an vorhergehende Sitzung)

Hinweis:
Bei einer Abfrage, die einen längeren Zeitraum betrifft, können aufgrund eines eventuell inzwischen erfolgten Wechsels einzelne Stadtratsmitglieder mehrfach dargestellt sein.

Zusammensetzung:

Name Infosymbol Mitgliedschaft im Gremium/Ausschuss Infosymbol Funktion im Gremium  Infosymbol
CSU-Fraktion
StR Dr. Babor, Reinhold von 28.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
StRin Burkhardt, Anja von 15.06.2016 bis 19.12.2018 Mitglied
StRin Burkhardt, Beatrix von 28.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
StRin Bär, Sabine von 28.05.2014 bis 01.07.2016 Mitglied
StRin Frank, Kristina von 28.05.2014 bis 15.06.2016 Mitglied
StRin Gaßmann, Alexandra von 01.07.2016 bis 30.04.2020 Mitglied
StRin Kainz, Heike von 28.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
StRin Mayerl, Nicola von 20.12.2018 bis 30.04.2020 Mitglied
StRin Dr. Olhausen, Manuela von 28.05.2014 bis 20.11.2016 Mitglied
StRin Wiepcke, Dorothea von 20.11.2016 bis 30.04.2020 Mitglied
SPD-Fraktion
StRin Abele, Kathrin von 28.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
BMin Dietl, Verena von 28.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
StRin Fiorentino-Wall, Isabella von 01.01.2020 bis 30.04.2020 Mitglied
StRin Hübner, Anne von 22.10.2019 bis 31.12.2019 Mitglied
StR Liebich, Haimo von 01.07.2016 bis 30.04.2020 Mitglied
StR Naz, Cumali von 28.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
StRin Schönfeld-Knor, Julia von 28.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
BMin Strobl, Christine von 28.05.2014 bis 30.04.2020 Vorsitz
StRin Volk, Birgit von 28.05.2014 bis 02.10.2019 Mitglied
StRin Zurek, Beatrix von 28.05.2014 bis 30.06.2016 Mitglied
Fraktion Die Grünen - Rosa Liste
StRin Berger, Anja von 01.12.2018 bis 30.04.2020 Mitglied
StRin Koller, Jutta von 28.05.2014 bis 30.11.2018 Mitglied
StRin Krieger, Sabine von 28.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
StR Utz, Oswald von 28.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
ÖDP
StR Ruff, Tobias von 13.02.2019 bis 31.12.2019 Mitglied
StR Sauerer, Johann von 01.01.2020 bis 30.04.2020 Mitglied
AfD
StR Wächter, Andre von 28.05.2014 bis 25.03.2015 Mitglied
BAYERNPARTEI Stadtratsfraktion
StR Schmidbauer, Mario von 08.09.2016 bis 30.04.2020 Mitglied
DIE LINKE
StR Oraner, Cetin von 28.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
FDP Stadtratsfraktion
StRin Neff, Gabriele von 28.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
Fraktion Bürgerliche Mitte - BAYERNPARTEI / FREIE WÄHLER
StRin Sabathil, Ursula von 20.04.2016 bis 05.09.2016 Mitglied
Fraktion Bürgerliche Mitte - FREIE WÄHLER / BAYERNPARTEI
StRin Sabathil, Ursula von 28.05.2014 bis 19.04.2016 Mitglied
LKR
StR Schmude, Fritz von 25.03.2015 bis 13.02.2019 Mitglied