RIS - Bereich Stadtrat - StR-Gremien / Ausschüsse - Details

Landeshauptstadt München
Mann vor Mikrofon

Ausschuss für Arbeit und Wirtschaft

Wahlperiode:
2014-2020
Zeitraum:
01.05.2014 bis 30.04.2020
Kürzel:
WirtschA
Gremientyp:
Ausschuss
Kurzdarstellung:
 
Referent/in:
BM Schmid

Hinweis:
Bei einer Abfrage, die einen längeren Zeitraum betrifft, können aufgrund eines eventuell inzwischen erfolgten Wechsels einzelne Stadtratsmitglieder mehrfach dargestellt sein.

Zusammensetzung:

Name Infosymbol Mitgliedschaft im Gremium/Ausschuss Infosymbol Funktion im Gremium  Infosymbol
CSU-Fraktion
StRin Grimm, Ulrike seit 15.06.2016     Mitglied
StRin Dr. Olhausen, Manuela seit 28.05.2014     Mitglied
StR Pretzl, Manuel seit 28.05.2014     Mitglied
StR Quaas, Richard seit 28.05.2014     Mitglied
StR Schall, Sebastian seit 20.04.2016     Mitglied
StR Schlagbauer, Georg von 28.05.2014 bis 15.06.2016 Mitglied
StR Schmid, Thomas seit 28.05.2014     Mitglied
StR Schmidbauer, Mario von 28.05.2014 bis 19.04.2016 Mitglied
SPD-Fraktion
StRin Burger, Simone seit 28.05.2014     Mitglied
StR Lischka, Horst seit 28.05.2014     Mitglied
StR Reissl, Alexander seit 28.05.2014     Mitglied
OB Reiter, Dieter seit 28.05.2014     Vorsitz
StR Röver, Jens seit 28.05.2014     Mitglied
StR Rupp, Klaus Peter seit 28.05.2014     Mitglied
StR Schmid, Helmut seit 28.05.2014     Mitglied
Fraktion DIE GRÜNEN/RL
StRin Dietrich, Lydia seit 28.05.2014     Mitglied
StRin Habenschaden, Katrin seit 28.05.2014     Mitglied
StR Monatzeder, Hep seit 28.05.2014     Mitglied
AfD
StR Wächter, Andre von 28.05.2014 bis 31.07.2015 Mitglied
BAYERNPARTEI Stadtratsfraktion
StR Schmidbauer, Mario seit 08.09.2016     Mitglied
FDP - HUT Stadtratsfraktion
StRin Neff, Gabriele seit 28.05.2014     Mitglied
Fraktion Bürgerliche Mitte - BAYERNPARTEI / FREIE WÄHLER
StR Schmidbauer, Mario von 20.04.2016 bis 08.09.2016 Mitglied
Fraktion Bürgerliche Mitte - FREIE WÄHLER / BAYERNPARTEI
StR Progl, Richard von 28.05.2014 bis 19.04.2016 Mitglied
LKR
StR Wächter, Andre seit 01.08.2015     Mitglied
ÖDP
StR Ruff, Tobias seit 28.05.2014     Mitglied