RIS - Bereich Stadtrat - StR-Gremien / Ausschüsse - Details

Landeshauptstadt München
Mann vor Mikrofon

Ausschuss für Arbeit und Wirtschaft

Wahlperiode:
2014-2020
Kürzel:
WirtschA
Gremientyp:
Ausschuss
Kurzdarstellung:
 
Referent/in:
Berufsm. StR Baumgärtner
Letzte Sitzung:
(im Anschluss an vorhergehende Sitzung)

Hinweis:
Bei einer Abfrage, die einen längeren Zeitraum betrifft, können aufgrund eines eventuell inzwischen erfolgten Wechsels einzelne Stadtratsmitglieder mehrfach dargestellt sein.

Zusammensetzung:

Name Infosymbol Mitgliedschaft im Gremium/Ausschuss Infosymbol Funktion im Gremium  Infosymbol
CSU-Fraktion
StRin Grimm, Ulrike von 15.06.2016 bis 30.04.2020 Mitglied
StRin Dr. Olhausen, Manuela von 28.05.2014 bis 22.10.2010 Mitglied
StR Podiuk, Hans von 28.11.2018 bis 19.12.2018 Mitglied
StR Pretzl, Manuel von 28.05.2014 bis 27.11.2018 Mitglied
StR Quaas, Richard von 28.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
StR Reissl, Alexander von 22.10.2019 bis 30.04.2020 Mitglied
StR Schall, Sebastian von 20.04.2016 bis 30.04.2020 Mitglied
StR Schlagbauer, Georg von 28.05.2014 bis 15.06.2016 Mitglied
StR Schmid, Thomas von 28.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
StR Schmidbauer, Mario von 28.05.2014 bis 19.04.2016 Mitglied
StR Seidl, Otto von 20.12.2018 bis 30.04.2020 Mitglied
SPD-Fraktion
StRin Burger, Simone von 28.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
StR Lischka, Horst von 28.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
StR Müller, Christian von 02.10.2019 bis 22.10.2019 Mitglied
StR Reissl, Alexander von 28.05.2014 bis 02.10.2019 Mitglied
OB Reiter, Dieter von 28.05.2014 bis 30.04.2020 Vorsitz
StR Rupp, Klaus Peter von 28.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
StR Röver, Jens von 28.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
StR Schmid, Helmut von 28.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
StRin Schönfeld-Knor, Julia von 22.10.2019 bis 30.04.2020 Mitglied
Fraktion Die Grünen - Rosa Liste
StRin Berger, Anja von 01.07.2018 bis 30.11.2018 Mitglied
StRin Dietrich, Lydia von 28.05.2014 bis 30.06.2018 Mitglied
BMin Habenschaden, Katrin von 28.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
StR Krause, Dominik von 01.12.2018 bis 30.04.2020 Mitglied
StR Monatzeder, Hep von 28.05.2014 bis 30.11.2018 Mitglied
StR Weisenburger, Sebastian von 01.12.2018 bis 30.04.2020 Mitglied
AfD
StR Wächter, Andre von 28.05.2014 bis 31.07.2015 Mitglied
BAYERNPARTEI Stadtratsfraktion
StR Schmidbauer, Mario von 08.09.2016 bis 30.04.2020 Mitglied
DIE LINKE
StRin Wolf, Brigitte von 13.02.2019 bis 30.04.2020 Mitglied
FDP Stadtratsfraktion
StRin Neff, Gabriele von 28.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
Fraktion Bürgerliche Mitte - BAYERNPARTEI / FREIE WÄHLER
StR Schmidbauer, Mario von 20.04.2016 bis 08.09.2016 Mitglied
Fraktion Bürgerliche Mitte - FREIE WÄHLER / BAYERNPARTEI
StR Progl, Richard von 28.05.2014 bis 19.04.2016 Mitglied
LKR
StR Wächter, Andre von 01.08.2015 bis 13.02.2019 Mitglied
ÖDP
StR Ruff, Tobias von 28.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied