RIS - Bereich Stadtrat - StR-Gremien / Ausschüsse - Details

Landeshauptstadt München
Mann vor Mikrofon

Ausschuss für Arbeit und Wirtschaft

Wahlperiode:
2002-2008
Kürzel:
WirtschA
Gremientyp:
Ausschuss
Kurzdarstellung:
 
Referent/in:
Berufsm. StR Baumgärtner

Hinweis:
Bei einer Abfrage, die einen längeren Zeitraum betrifft, können aufgrund eines eventuell inzwischen erfolgten Wechsels einzelne Stadtratsmitglieder mehrfach dargestellt sein.

Zusammensetzung:

Name Infosymbol Mitgliedschaft im Gremium/Ausschuss Infosymbol Funktion im Gremium  Infosymbol
SPD-Fraktion
StR Belik, Oliver von 08.05.2002 bis 30.04.2008 Mitglied
StR Fincan, Ömer-Yasar von 08.05.2002 bis 30.04.2008 Mitglied
StRin Jahn, Stefanie von 08.05.2002 bis 30.04.2008 Mitglied
StR Dr. Lange, Thomas von 08.05.2002 bis 30.04.2008 Mitglied
StRin Meier, Brigitte von 16.03.2006 bis 30.04.2008 Mitglied
StR Reissl, Alexander von 08.05.2002 bis 30.04.2008 Mitglied
StRin Renner, Monika von 29.03.2004 bis 30.04.2008 Mitglied
StRin Scheuble-Schaefer, Barbara von 08.05.2002 bis 30.04.2008 Mitglied
StR Schmid, Helmut von 08.05.2002 bis 30.04.2008 Mitglied
StRin Tausend, Claudia von 08.05.2002 bis 15.03.2006 Mitglied
StR Thanheiser, Sven von 08.05.2002 bis 29.03.2004 Mitglied
OB Ude, Christian von 08.05.2002 bis 30.04.2008 Vorsitz
CSU-Fraktion
StRin Nagel, Ilse von 08.05.2002 bis 30.04.2008 Mitglied
StR Pfundstein, Helmut von 08.05.2002 bis 30.04.2008 Mitglied
StR Pretzl, Manuel von 08.05.2002 bis 30.04.2008 Mitglied
StR Quaas, Richard von 08.05.2002 bis 30.04.2008 Mitglied
StR Schmidbauer, Mario von 08.05.2002 bis 30.04.2008 Mitglied
StRin Schosser, Elisabeth von 08.05.2002 bis 30.04.2008 Mitglied
StR Straßer, Max von 08.05.2002 bis 30.04.2008 Mitglied
StR Zöttl, Vinzenz von 08.05.2002 bis 30.04.2008 Mitglied
Bündnis90/Die Grünen/RL-Fraktion
StRin Dietrich, Lydia von 08.05.2002 bis 30.04.2008 Mitglied
StR Mühlhaus, Jens von 08.05.2002 bis 30.04.2008 Mitglied
StR Schwartz, Boris von 08.05.2002 bis 18.07.2007 Mitglied
StRin Özakin, Sedef von 19.07.2007 bis 30.04.2008 Mitglied
FDP
StRin Neff, Gabriele von 08.05.2002 bis 30.04.2008 Mitglied