RIS - Bereich Stadtrat - StR-Gremien / Ausschüsse - Details

Landeshauptstadt München
Mann vor Mikrofon

Ausschuss für Arbeit und Wirtschaft

Wahlperiode:
2008-2014
Kürzel:
WirtschA
Gremientyp:
Ausschuss
Kurzdarstellung:
 
Referent/in:
Berufsm. StR Baumgärtner

Hinweis:
Bei einer Abfrage, die einen längeren Zeitraum betrifft, können aufgrund eines eventuell inzwischen erfolgten Wechsels einzelne Stadtratsmitglieder mehrfach dargestellt sein.

Zusammensetzung:

Name Infosymbol Mitgliedschaft im Gremium/Ausschuss Infosymbol Funktion im Gremium  Infosymbol
SPD-Fraktion
StR Belik, Oliver von 07.05.2008 bis 30.04.2014 Mitglied
StR Fincan, Ömer-Yasar von 07.05.2008 bis 30.04.2014 Mitglied
StR Gradl, Nikolaus von 07.05.2008 bis 30.04.2014 Mitglied
StR Lischka, Horst von 07.05.2008 bis 30.04.2014 Mitglied
StR Lotte, Andreas von 07.05.2008 bis 30.04.2014 Mitglied
StR Reissl, Alexander von 07.05.2008 bis 30.04.2014 Mitglied
StRin Scheuble-Schaefer, Barbara von 07.05.2008 bis 30.04.2014 Mitglied
StR Schmid, Helmut von 07.05.2008 bis 30.04.2014 Mitglied
OB Ude, Christian von 07.05.2008 bis 30.04.2014 Vorsitz
CSU-Fraktion
BM Pretzl, Manuel von 07.05.2008 bis 30.04.2014 Mitglied
StR Quaas, Richard von 07.05.2008 bis 30.04.2014 Mitglied
StR Schlagbauer, Georg von 07.05.2008 bis 30.04.2014 Mitglied
StR Schmidbauer, Mario von 07.05.2008 bis 30.04.2014 Mitglied
StR Zöttl, Vinzenz von 07.05.2008 bis 30.04.2014 Mitglied
DIE GRÜNEN/RL-Fraktion
StR Bickelbacher, Paul von 07.05.2008 bis 30.04.2014 Mitglied
StRin Dietrich, Lydia von 07.05.2008 bis 30.04.2014 Mitglied
StR Dr. Vogel, Florian von 07.05.2008 bis 30.04.2014 Mitglied
ÖDP
StR Ruff, Tobias von 27.01.2010 bis 27.06.2012 Mitglied
StRin von Walter, Mechthild von 07.05.2008 bis 31.12.2009 Mitglied
BP
StR Progl, Richard von 27.06.2012 bis 01.05.2013 Mitglied
Bürgerliche Mitte FW/ÖDP/BP
StR Progl, Richard von 02.05.2013 bis 30.04.2014 Mitglied
DIE LINKE
StR Akman, Orhan von 07.05.2008 bis 30.04.2014 Mitglied
FDP-Fraktion
StRin Neff, Gabriele von 07.05.2008 bis 30.04.2014 Mitglied