RIS - Bereich Stadtrat - StR-Gremien / Ausschüsse - Details

Landeshauptstadt München
Mann vor Mikrofon

Ausschuss für Arbeit und Wirtschaft

Wahlperiode:
1996-2002
Kürzel:
WirtschA
Gremientyp:
Ausschuss
Kurzdarstellung:
 
Referent/in:
Berufsm. StR Baumgärtner

Hinweis:
Bei einer Abfrage, die einen längeren Zeitraum betrifft, können aufgrund eines eventuell inzwischen erfolgten Wechsels einzelne Stadtratsmitglieder mehrfach dargestellt sein.

Zusammensetzung:

Name Infosymbol Mitgliedschaft im Gremium/Ausschuss Infosymbol Funktion im Gremium  Infosymbol
SPD-Fraktion
StR Flassbeck, Harald von 01.01.1996 bis 30.04.2002 Mitglied
StR Kreitl, Norbert von 01.01.1996 bis 08.01.2001 Mitglied
StR Dr. Lange, Thomas von 31.01.2001 bis 30.04.2002 Mitglied
StR Memmel, Hermann von 01.01.1996 bis 30.04.2002 Mitglied
StRin Nindl, Maria von 10.10.1996 bis 03.10.2001 Mitglied
StRin Prechtel, Hannelore von 01.01.1996 bis 30.04.2002 Mitglied
StR Reissl, Alexander von 01.01.1996 bis 30.04.2002 Mitglied
StRin Scheuble-Schaefer, Barbara von 01.01.1996 bis 30.04.2002 Mitglied
StR Schmid, Helmut von 01.01.1996 bis 30.04.2002 Mitglied
StR Thanheiser, Sven von 04.10.2001 bis 30.04.2002 Mitglied
OB Ude, Christian von 04.12.2000 bis 30.04.2002 Vorsitz
CSU-Fraktion
StR Hierl, Rudolf von 31.01.2001 bis 30.04.2002 Mitglied
StRin Dr. Menges, Evelyne von 01.01.1996 bis 27.06.2001 Mitglied
StRin Nagel, Ilse von 01.01.1996 bis 30.04.2002 Mitglied
StR Pfundstein, Helmut von 01.01.1996 bis 30.04.2002 Mitglied
StR Quaas, Richard von 01.01.1996 bis 30.04.2002 Mitglied
StRin Schosser, Elisabeth von 01.01.1996 bis 30.04.2002 Mitglied
StR Schottenheim, Albert von 01.01.1996 bis 30.04.2002 Mitglied
StR Schwetzler, Theodor von 01.01.1996 bis 30.04.2002 Mitglied
StR Zöttl, Vinzenz von 01.01.1996 bis 30.04.2002 Mitglied
Bündnis90/Die Grünen/RL-Fraktion
StRin Csampai, Sabine von 01.01.1996 bis 30.04.2002 Mitglied
StR Schwartz, Boris von 01.01.1996 bis 30.04.2002 Mitglied
DaCG
StR Fricke, Bernhard von 01.01.1996 bis 30.04.2002 Mitglied
FDP
StRin Roth, Brigitta von 01.01.1996 bis 30.04.2002 Mitglied
Freie Wähler
StR Kreitl, Norbert von 28.06.2001 bis 30.04.2002 Mitglied