RIS - Bereich Stadtrat - StR-Gremien / Ausschüsse - Details

Landeshauptstadt München
Mann vor Mikrofon

IT-Ausschuss bis 31.12.2017

Wahlperiode:
2014-2020
Zeitraum:
01.05.2014 bis 30.04.2020
Kürzel:
ITA
Gremientyp:
Ausschuss
Kurzdarstellung:
 
Referat:
Direktorium
Referent/in:
OBM. Reiter
Letzte Sitzung:
(im Anschluss an vorhergehende Sitzung)

Hinweis:
Bei einer Abfrage, die einen längeren Zeitraum betrifft, können aufgrund eines eventuell inzwischen erfolgten Wechsels einzelne Stadtratsmitglieder mehrfach dargestellt sein.

Zusammensetzung:

Name Infosymbol Mitgliedschaft im Gremium/Ausschuss Infosymbol Funktion im Gremium  Infosymbol
CSU-Fraktion
StRin Bär, Sabine von 28.05.2014 bis 31.12.2017 Mitglied
StRin Caim, Eva Maria von 28.05.2014 bis 19.04.2016 Mitglied
StR Dr. Dietrich, Alexander von 28.05.2014 bis 30.06.2016 Mitglied
StRin Frank, Kristina von 28.05.2014 bis 31.12.2017 Mitglied
StRin Kainz, Heike von 01.07.2016 bis 31.12.2017 Mitglied
StRin Dr. Menges, Evelyne von 20.04.2016 bis 31.12.2017 Mitglied
StR Seidl, Otto von 28.05.2014 bis 31.12.2017 Mitglied
SPD-Fraktion
StRin Bentele, Verena von 28.05.2014 bis 03.03.2015 Mitglied
StRin Hübner, Anne von 28.05.2014 bis 31.12.2017 Mitglied
StR Kaplan, Hans Dieter von 28.05.2014 bis 31.12.2017 Mitglied
StR Liebich, Haimo von 04.03.2015 bis 31.12.2017 Mitglied
StRin Messinger, Bettina von 28.05.2014 bis 31.12.2017 Mitglied
OB Reiter, Dieter von 28.05.2014 bis 31.12.2017 Vorsitz
StR Vorländer, Christian von 28.05.2014 bis 31.12.2017 Mitglied
Fraktion DIE GRÜNEN/RL
StRin Dietrich, Lydia von 28.05.2014 bis 31.12.2017 Mitglied
StR Krause, Dominik von 28.05.2014 bis 31.12.2017 Mitglied
StR Dr. Roth, Florian von 28.05.2014 bis 31.12.2017 Mitglied
BAYERNPARTEI Stadtratsfraktion
StR Progl, Richard von 08.09.2016 bis 31.12.2017 Mitglied
DIE LINKE
StRin Wolf, Brigitte von 28.05.2014 bis 31.12.2017 Mitglied
FDP - HUT Stadtratsfraktion
StR Ranft, Thomas von 28.05.2014 bis 31.12.2017 Mitglied
Fraktion Bürgerliche Mitte - BAYERNPARTEI / FREIE WÄHLER
StR Progl, Richard von 20.04.2016 bis 08.09.2016 Mitglied
Fraktion Bürgerliche Mitte - FREIE WÄHLER / BAYERNPARTEI
StRin Sabathil, Ursula von 28.05.2014 bis 19.04.2016 Mitglied