RIS - Bereich Stadtrat - StR-Gremien / Ausschüsse - Details

Landeshauptstadt München
Mann vor Mikrofon

Stadtentwässerungsausschuss

Wahlperiode:
2014-2020
Kürzel:
StadtentwA
Gremientyp:
Ausschuss
Kurzdarstellung:
 
Referat:
Referent/in:
Berufsm. StRin Hingerl
Letzte Sitzung:
(im Anschluss an vorhergehende Sitzung)

Hinweis:
Bei einer Abfrage, die einen längeren Zeitraum betrifft, können aufgrund eines eventuell inzwischen erfolgten Wechsels einzelne Stadtratsmitglieder mehrfach dargestellt sein.

Zusammensetzung:

Name Infosymbol Mitgliedschaft im Gremium/Ausschuss Infosymbol Funktion im Gremium  Infosymbol
SPD-Fraktion
StRin Boesser, Ulrike von 01.01.2020 bis 30.04.2020 Mitglied
BMin Dietl, Verena von 02.10.2019 bis 22.10.2019 Mitglied
StRin Kürzdörfer, Renate von 01.01.2020 bis 30.04.2020 Mitglied
StR Mayer, Gerhard von 20.11.2016 bis 31.12.2019 Mitglied
StRin Messinger, Bettina von 28.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
StR Offman, Marian von 22.10.2019 bis 30.04.2020 Mitglied
StR Reissl, Alexander von 28.05.2014 bis 02.10.2019 Mitglied
StR Röver, Jens von 28.05.2014 bis 20.11.2016 Mitglied
StRin Dr. Söllner-Schaar, Constanze von 28.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
StRin Volk, Birgit von 28.05.2014 bis 20.11.2016 Mitglied
CSU-Fraktion
StR Dr. Babor, Reinhold von 28.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
StRin Dr. Menges, Evelyne von 28.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
StR Pretzl, Manuel von 27.11.2018 bis 30.04.2020 Vorsitz
StR Reissl, Alexander von 02.10.2019 bis 30.04.2020 Mitglied
StR Schall, Sebastian von 28.05.2014 bis 31.12.2019 Mitglied
StR Schmid, Thomas von 28.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
StR Schmid, Josef von 28.05.2014 bis 27.11.2018 Vorsitz
StR Seidl, Otto von 28.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
Fraktion Die Grünen - Rosa Liste
StR Bickelbacher, Paul von 28.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
StR Danner, Herbert von 28.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
StRin Krieger, Sabine von 28.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
FDP Stadtratsfraktion
StR Prof. Dr. Hoffmann, Jörg von 01.01.2020 bis 30.04.2020 Mitglied
StR Zeilnhofer, Wolfgang von 28.05.2014 bis 31.12.2019 Mitglied
BAYERNPARTEI Stadtratsfraktion
StR Altmann, Johann von 08.09.2016 bis 30.04.2020 Mitglied
Fraktion Bürgerliche Mitte - BAYERNPARTEI / FREIE WÄHLER
StR Altmann, Johann von 20.04.2016 bis 08.09.2016 Mitglied
Fraktion Bürgerliche Mitte - FREIE WÄHLER / BAYERNPARTEI
StR Altmann, Johann von 28.05.2014 bis 19.04.2016 Mitglied
ÖDP
StR Ruff, Tobias von 28.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied