RIS - Bereich Stadtrat - StR-Gremien / Ausschüsse - Details

Landeshauptstadt München
Mann vor Mikrofon

Stadtentwässerungsausschuss

Wahlperiode:
2008-2014
Kürzel:
StadtentwA
Gremientyp:
Ausschuss
Kurzdarstellung:
 
Referat:
Referent/in:
Berufsm. StRin Hingerl
Letzte Sitzung:
(im Anschluss an vorhergehende Sitzung)

Hinweis:
Bei einer Abfrage, die einen längeren Zeitraum betrifft, können aufgrund eines eventuell inzwischen erfolgten Wechsels einzelne Stadtratsmitglieder mehrfach dargestellt sein.

Zusammensetzung:

Name Infosymbol Mitgliedschaft im Gremium/Ausschuss Infosymbol Funktion im Gremium  Infosymbol
SPD-Fraktion
StR Dr. Bauer, Reinhard von 07.05.2008 bis 30.04.2014 Mitglied
StRin Messinger, Bettina von 17.12.2008 bis 30.04.2014 Mitglied
StR Reissl, Alexander von 07.05.2008 bis 30.04.2014 Mitglied
StRin Renner, Monika von 07.05.2008 bis 30.04.2014 Mitglied
StRin Scheuble-Schaefer, Barbara von 07.05.2008 bis 30.04.2014 Mitglied
StRin Dr. Söllner-Schaar, Constanze von 07.05.2008 bis 30.04.2014 Mitglied
StRin Tausend, Claudia von 07.05.2008 bis 16.12.2008 Mitglied
CSU-Fraktion
StR Dr. Babor, Reinhold von 07.05.2008 bis 30.04.2014 Mitglied
StR Dr. Kronawitter, Georg von 07.05.2008 bis 30.04.2014 Mitglied
StR Schmidbauer, Mario von 07.05.2008 bis 30.04.2014 Mitglied
StR Seidl, Otto von 07.05.2008 bis 30.04.2014 Mitglied
DIE GRÜNEN/RL-Fraktion
StR Bickelbacher, Paul von 07.05.2008 bis 30.04.2014 Mitglied
StR Monatzeder, Hep von 07.05.2008 bis 30.04.2014 Vorsitz
StRin Nallinger, Sabine von 07.05.2008 bis 30.04.2014 Mitglied
FW
StR Altmann, Johann von 01.01.2009 bis 30.04.2014 Mitglied
StR Prof. Dr. Piazolo, Michael von 07.05.2008 bis 31.12.2008 Mitglied
DIE LINKE
StRin Wolf, Brigitte von 07.05.2008 bis 01.10.2012 Mitglied
FDP-Fraktion
StRin Stock, Christa von 07.05.2008 bis 30.04.2014 Mitglied
ÖDP
StR Ruff, Tobias von 01.10.2012 bis 30.04.2014 Mitglied