RIS - Bereich Stadtrat - StR-Gremien / Ausschüsse - Details

Landeshauptstadt München
Mann vor Mikrofon

Ausschuss für Bildung und Sport

Wahlperiode:
2008-2014
Kürzel:
BildSportA
Gremientyp:
Ausschuss
Kurzdarstellung:
 
Referent/in:
Stadtschulrat Schweppe
Letzte Sitzung:
(im Anschluss an vorhergehende Sitzung)

Hinweis:
Bei einer Abfrage, die einen längeren Zeitraum betrifft, können aufgrund eines eventuell inzwischen erfolgten Wechsels einzelne Stadtratsmitglieder mehrfach dargestellt sein.

Zusammensetzung:

Name Infosymbol Mitgliedschaft im Gremium/Ausschuss Infosymbol Funktion im Gremium  Infosymbol
CSU-Fraktion
StR Dr. Babor, Reinhold von 06.10.2011 bis 14.12.2011 Mitglied
StRin Burkhardt, Beatrix von 01.11.2010 bis 30.04.2014 Mitglied
StRin Dr. Olhausen, Manuela von 01.11.2010 bis 05.10.2011 Mitglied
StRin Sabathil, Ursula von 01.11.2010 bis 14.12.2011 Mitglied
StR Schmid, Josef von 01.11.2010 bis 30.04.2014 Mitglied
StR Schmidbauer, Mario von 01.11.2010 bis 30.04.2014 Mitglied
StRin Schmucker, Elisabeth von 15.12.2011 bis 05.09.2013 Mitglied
StRin Schosser, Elisabeth von 23.10.2013 bis 30.04.2014 Mitglied
StRin Wittmann, Mechthilde von 15.12.2011 bis 23.10.2013 Mitglied
SPD-Fraktion
StRin Dr. Anker, Ingrid von 01.11.2010 bis 30.04.2014 Mitglied
StR Belik, Oliver von 01.11.2010 bis 30.04.2014 Mitglied
BMin Dietl, Verena von 01.11.2010 bis 30.04.2014 Mitglied
StRin Hacker, Christiane von 01.11.2010 bis 30.04.2014 Mitglied
StR Müller, Christian von 01.11.2010 bis 30.04.2014 Mitglied
StRin Salzmann, Regina von 01.11.2010 bis 30.04.2014 Mitglied
BMin Strobl, Christine von 01.11.2010 bis 30.04.2014 Vorsitz
StRin Volk, Birgit von 01.11.2010 bis 30.04.2014 Mitglied
StRin Zurek, Beatrix von 01.11.2010 bis 30.04.2014 Mitglied
DIE GRÜNEN/RL-Fraktion
StRin Berger, Anja von 01.01.2013 bis 30.04.2014 Mitglied
StRin Koller, Jutta von 01.11.2010 bis 30.04.2014 Mitglied
StRin Krieger, Sabine von 01.11.2010 bis 30.04.2014 Mitglied
StR Dr. Roth, Florian von 01.11.2010 bis 19.12.2012 Mitglied
BP
StR Progl, Richard von 01.11.2010 bis 27.06.2012 Mitglied
Bürgerliche Mitte FW/ÖDP/BP
StR Altmann, Johann von 02.05.2013 bis 30.04.2014 Mitglied
DIE LINKE
StRin Henn, Dagmar von 01.11.2010 bis 30.04.2014 Mitglied
FDP-Fraktion
StRin Stock, Christa von 01.11.2010 bis 30.04.2014 Mitglied
FW
StR Altmann, Johann von 27.06.2012 bis 01.05.2013 Mitglied