RIS - Bereich Stadtrat - StR-Gremien / Ausschüsse - Details

Landeshauptstadt München
Mann vor Mikrofon

Verwaltungs- und Personalausschuss als Feriensenat

Wahlperiode:
2014-2020
Zeitraum:
03.08.2019 bis 24.08.2019
Kürzel:
VPAalsF
Gremientyp:
Ausschuss
Kurzdarstellung:
 
Referat:
Direktorium
Referent/in:
 

Hinweis:
Bei einer Abfrage, die einen längeren Zeitraum betrifft, können aufgrund eines eventuell inzwischen erfolgten Wechsels einzelne Stadtratsmitglieder mehrfach dargestellt sein.

Zusammensetzung:

Name Infosymbol Mitgliedschaft im Gremium/Ausschuss Infosymbol Funktion im Gremium  Infosymbol
SPD-Fraktion
StRin Hübner, Anne seit 28.05.2014     Mitglied
StR Kaplan, Hans Dieter seit 28.05.2014     Mitglied
StR Liebich, Haimo seit 04.03.2015     Mitglied
StRin Messinger, Bettina seit 28.05.2014     Mitglied
OB Reiter, Dieter seit 28.05.2014     Vorsitz
StR Vorländer, Christian seit 28.05.2014     Mitglied
CSU-Fraktion
StRin Bär, Sabine seit 28.05.2014     Mitglied
StRin Gaßmann, Alexandra seit 20.12.2018     Mitglied
StRin Kainz, Heike seit 20.12.2018     Mitglied
StRin Mayerl, Nicola seit 20.12.2018     Mitglied
StR Seidl, Otto seit 28.05.2014     Mitglied
Fraktion DIE GRÜNEN/RL
StRin Pilz-Strasser, Angelika seit 20.12.2018     Mitglied
StR Dr. Roth, Florian seit 28.05.2014     Mitglied
StR Weisenburger, Sebastian seit 20.12.2018     Mitglied
BAYERNPARTEI Stadtratsfraktion
StR Progl, Richard seit 08.09.2016     Mitglied
DIE LINKE
StRin Wolf, Brigitte seit 28.05.2014     Mitglied
FDP - MUT Stadtratsfraktion
StR Ranft, Thomas seit 28.05.2014     Mitglied