RIS - Bereich Stadtrat - StR-Gremien / Ausschüsse - Details

Landeshauptstadt München
Mann vor Mikrofon

Verwaltungs- und Personalausschuss als Feriensenat

Wahlperiode:
2002-2008
Kürzel:
VPAalsF
Gremientyp:
Ausschuss
Kurzdarstellung:
 
Referat:
Direktorium
Referent/in:
 

Hinweis:
Bei einer Abfrage, die einen längeren Zeitraum betrifft, können aufgrund eines eventuell inzwischen erfolgten Wechsels einzelne Stadtratsmitglieder mehrfach dargestellt sein.

Zusammensetzung:

Name Infosymbol Mitgliedschaft im Gremium/Ausschuss Infosymbol Funktion im Gremium  Infosymbol
SPD-Fraktion
StR Amlong, Christian von 08.05.2002 bis 30.04.2008 Mitglied
StR Fincan, Ömer-Yasar von 08.05.2002 bis 30.04.2008 Mitglied
StR Kaplan, Hans Dieter von 08.05.2002 bis 30.04.2008 Mitglied
StR Liebich, Haimo von 08.05.2002 bis 30.04.2008 Mitglied
StR Schmid, Helmut von 01.01.2006 bis 30.04.2008 Mitglied
StRin Schmitt, Irene von 08.05.2002 bis 30.04.2008 Mitglied
BMin Strobl, Christine von 08.05.2002 bis 31.12.2005 Mitglied
OB Ude, Christian von 08.05.2002 bis 30.04.2008 Vorsitz
CSU-Fraktion
StR Altmann, Johann von 08.05.2002 bis 22.10.2003 Mitglied
StR Brannekämper, Robert von 08.05.2002 bis 30.04.2008 Mitglied
StRin Brunner, Marianne von 08.05.2002 bis 30.04.2008 Mitglied
StRin Caim, Eva Maria von 23.10.2003 bis 30.04.2008 Mitglied
StR Gast, Guido von 08.05.2002 bis 30.04.2008 Mitglied
StR Pfundstein, Helmut von 08.05.2002 bis 30.04.2008 Mitglied
Bündnis90/Die Grünen/RL-Fraktion
StRin Koller, Jutta von 08.05.2002 bis 30.04.2008 Mitglied
StR Niederbühl, Thomas von 08.05.2002 bis 30.04.2008 Mitglied
FDP
StRin Neff, Gabriele von 08.05.2002 bis 30.04.2008 Mitglied