RIS - Bereich Stadtrat - StR-Gremien / Ausschüsse - Details

Landeshauptstadt München
Mann vor Mikrofon

Ältestenrat

Wahlperiode:
2014-2020
Kürzel:
ÄR
Gremientyp:
Ausschuss
Kurzdarstellung:
 
Referat:
 
Referent/in:
OBM Reiter

Hinweis:
Bei einer Abfrage, die einen längeren Zeitraum betrifft, können aufgrund eines eventuell inzwischen erfolgten Wechsels einzelne Stadtratsmitglieder mehrfach dargestellt sein.

Zusammensetzung:

Name Infosymbol Mitgliedschaft im Gremium/Ausschuss Infosymbol Funktion im Gremium  Infosymbol
CSU-Fraktion
StRin Burkhardt, Beatrix von 24.01.2018 bis 01.01.2018 Mitglied
StRin Frank, Kristina von 26.01.2017 bis 31.07.2018 Mitglied
StR Kuffer, Michael von 08.07.2014 bis 24.01.2018 Mitglied
StRin Dr. Menges, Evelyne von 02.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
StR Podiuk, Hans von 02.05.2014 bis 26.01.2017 Mitglied
StR Podiuk, Hans von 25.07.2018 bis 30.04.2020 Mitglied
StR Pretzl, Manuel von 08.07.2014 bis 27.11.2018 Mitglied
StR Pretzl, Manuel von 25.07.2018 bis 30.04.2020 Mitglied
StR Quaas, Richard von 27.11.2018 bis 30.04.2020 Mitglied
StR Quaas, Richard von 02.05.2014 bis 08.07.2014 Mitglied
StR Schmid, Josef von 02.05.2014 bis 20.05.2014 Mitglied
StR Schmidbauer, Mario von 21.05.2014 bis 08.07.2014 Mitglied
StR Prof. Dr. Theiss, Hans von 01.01.2018 bis 30.04.2020 Mitglied
SPD-Fraktion
BMin Dietl, Verena von 08.07.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
StRin Hübner, Anne von 22.10.2019 bis 30.04.2020 Mitglied
StR Kaplan, Hans Dieter von 02.05.2014 bis 11.05.2016 Mitglied
StRin Messinger, Bettina von 06.06.2018 bis 22.10.2019 Mitglied
StR Müller, Christian von 06.06.2018 bis 30.04.2020 Mitglied
StR Reissl, Alexander von 02.05.2014 bis 02.10.2019 Mitglied
OB Reiter, Dieter von 02.05.2014 bis 30.04.2020 Vorsitz
StR Schmid, Helmut von 02.05.2014 bis 08.07.2014 Mitglied
BMin Strobl, Christine von 21.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
StRin Volk, Birgit von 11.05.2016 bis 06.06.2018 Mitglied
StR Vorländer, Christian von 02.10.2019 bis 30.04.2020 Mitglied
StR Vorländer, Christian von 11.05.2016 bis 06.06.2018 Mitglied
StRin Zurek, Beatrix von 02.05.2014 bis 11.05.2016 Mitglied
Fraktion Die Grünen - Rosa Liste
StRin Demirel, Gülseren von 02.05.2014 bis 06.06.2018 Mitglied
BMin Habenschaden, Katrin von 06.06.2018 bis 30.04.2020 Mitglied
StR Dr. Roth, Florian von 02.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
BAYERNPARTEI Stadtratsfraktion
StR Altmann, Johann von 08.09.2016 bis 30.04.2020 Mitglied
FDP Stadtratsfraktion
StR Dr. Mattar, Michael von 02.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
Fraktion Bürgerliche Mitte
StR Altmann, Johann von 02.05.2014 bis 21.05.2014 Mitglied
Fraktion Bürgerliche Mitte - BAYERNPARTEI / FREIE WÄHLER
StR Altmann, Johann von 20.04.2016 bis 08.09.2016 Mitglied
Fraktion Bürgerliche Mitte - FREIE WÄHLER / BAYERNPARTEI
StR Altmann, Johann von 21.05.2014 bis 19.04.2016 Mitglied