RIS - Bereich Stadtrat - StR-Gremien / Ausschüsse - Details

Landeshauptstadt München
Mann vor Mikrofon

Ältestenrat

Wahlperiode:
2002-2008
Kürzel:
ÄR
Gremientyp:
Ausschuss
Kurzdarstellung:
 
Referat:
 
Referent/in:
OBM Reiter

Hinweis:
Bei einer Abfrage, die einen längeren Zeitraum betrifft, können aufgrund eines eventuell inzwischen erfolgten Wechsels einzelne Stadtratsmitglieder mehrfach dargestellt sein.

Zusammensetzung:

Name Infosymbol Mitgliedschaft im Gremium/Ausschuss Infosymbol Funktion im Gremium  Infosymbol
SPD-Fraktion
StRin Dr. Burkert, Gertraud von 02.05.2002 bis 31.12.2005 Mitglied
StRin Lindner-Schädlich, Constanze von 02.05.2002 bis 30.04.2008 Mitglied
StR Reissl, Alexander von 01.01.2006 bis 30.04.2008 Mitglied
StR Schmid, Helmut von 02.05.2002 bis 30.04.2008 Mitglied
BMin Strobl, Christine von 02.05.2002 bis 30.04.2008 Mitglied
OB Ude, Christian von 02.05.2002 bis 30.04.2008 Vorsitz
CSU-Fraktion
StRin Nagel, Ilse von 02.05.2002 bis 12.05.2004 Mitglied
StR Pfundstein, Helmut von 02.05.2002 bis 12.05.2004 Mitglied
StR Podiuk, Hans von 02.05.2002 bis 30.04.2008 Mitglied
StR Quaas, Richard von 12.05.2004 bis 30.04.2008 Mitglied
StR Schmid, Josef von 12.05.2004 bis 30.04.2008 Mitglied
FDP
StRin Hirsch, Nadja von 01.01.2007 bis 30.04.2008 Mitglied
StRin Neff, Gabriele von 02.05.2002 bis 31.03.2005 Mitglied
StRin Stock, Christa von 01.04.2005 bis 31.12.2006 Mitglied
Bündnis90/Die Grünen/RL-Fraktion
StR Benker, Siegfried von 02.05.2002 bis 30.04.2008 Mitglied
StR Monatzeder, Hep von 02.05.2002 bis 30.04.2008 Mitglied