RIS - Bereich Stadtrat - StR-Gremien / Ausschüsse - Details

Landeshauptstadt München
Mann vor Mikrofon

Ältestenrat

Wahlperiode:
2008-2014
Kürzel:
ÄR
Gremientyp:
Ausschuss
Kurzdarstellung:
 
Referat:
 
Referent/in:
OBM Reiter

Hinweis:
Bei einer Abfrage, die einen längeren Zeitraum betrifft, können aufgrund eines eventuell inzwischen erfolgten Wechsels einzelne Stadtratsmitglieder mehrfach dargestellt sein.

Zusammensetzung:

Name Infosymbol Mitgliedschaft im Gremium/Ausschuss Infosymbol Funktion im Gremium  Infosymbol
CSU-Fraktion
StR Podiuk, Hans von 02.05.2008 bis 30.04.2014 Mitglied
StR Quaas, Richard von 23.05.2009 bis 19.05.2010 Mitglied
StR Quaas, Richard von 06.04.2011 bis 30.04.2014 Mitglied
StRin Sabathil, Ursula von 02.05.2008 bis 22.05.2009 Mitglied
StRin Sabathil, Ursula von 19.05.2010 bis 06.04.2011 Mitglied
StR Schmid, Josef von 02.05.2008 bis 30.04.2014 Mitglied
SPD-Fraktion
StR Kaplan, Hans Dieter von 02.05.2008 bis 30.04.2014 Mitglied
StR Reissl, Alexander von 02.05.2008 bis 30.04.2014 Mitglied
StR Schmid, Helmut von 02.05.2008 bis 30.04.2014 Mitglied
BMin Strobl, Christine von 02.05.2008 bis 30.04.2014 Mitglied
StRin Tausend, Claudia von 02.05.2008 bis 30.11.2013 Mitglied
OB Ude, Christian von 02.05.2008 bis 30.04.2014 Vorsitz
DIE GRÜNEN/RL-Fraktion
StR Benker, Siegfried von 02.05.2008 bis 01.10.2012 Mitglied
StRin Demirel, Gülseren von 01.10.2012 bis 30.04.2014 Mitglied
StRin Dietrich, Lydia von 02.05.2008 bis 01.10.2012 Mitglied
StR Monatzeder, Hep von 02.05.2008 bis 30.04.2014 Mitglied
StR Dr. Roth, Florian von 01.10.2012 bis 30.04.2014 Mitglied
Bürgerliche Mitte FW/ÖDP/BP
StR Altmann, Johann von 05.06.2013 bis 30.04.2014 Mitglied
FDP-Fraktion
StR Dr. Mattar, Michael von 02.05.2008 bis 30.04.2014 Mitglied