RIS - Bereich Stadtrat - StR-Gremien / Ausschüsse - Details

Landeshauptstadt München
Mann vor Mikrofon

Ältestenrat

Wahlperiode:
1996-2002
Kürzel:
ÄR
Gremientyp:
Ausschuss
Kurzdarstellung:
 
Referat:
 
Referent/in:
OBM Reiter

Hinweis:
Bei einer Abfrage, die einen längeren Zeitraum betrifft, können aufgrund eines eventuell inzwischen erfolgten Wechsels einzelne Stadtratsmitglieder mehrfach dargestellt sein.

Zusammensetzung:

Name Infosymbol Mitgliedschaft im Gremium/Ausschuss Infosymbol Funktion im Gremium  Infosymbol
SPD-Fraktion
StRin Dr. Burkert, Gertraud von 01.12.2000 bis 30.04.2002 Mitglied
StRin Lindner-Schädlich, Constanze von 01.12.2000 bis 30.04.2002 Mitglied
StRin Nindl, Maria von 01.01.1996 bis 04.10.2001 Mitglied
StRin Scheuble-Schaefer, Barbara von 24.10.2001 bis 30.04.2002 Mitglied
StR Schmid, Helmut von 01.12.2000 bis 30.04.2002 Mitglied
OB Ude, Christian von 01.12.2000 bis 30.04.2002 Vorsitz
CSU-Fraktion
StRin Nagel, Ilse von 03.12.2000 bis 30.04.2002 Mitglied
StR Pfundstein, Helmut von 01.12.2000 bis 30.04.2002 Mitglied
StR Podiuk, Hans von 01.12.2000 bis 30.04.2002 Mitglied
Bündnis90/Die Grünen/RL-Fraktion
StR Benker, Siegfried von 01.12.2000 bis 30.04.2002 Mitglied
StR Monatzeder, Hep von 01.12.2000 bis 30.04.2002 Mitglied
DaCG
StR Fricke, Bernhard von 01.12.2000 bis 30.04.2002 Mitglied
FDP
StRin Kaspar, Heidrun von 25.04.2001 bis 30.04.2002 Mitglied
Freie Wähler
StR Kreitl, Norbert von 04.10.2001 bis 30.04.2002 Mitglied