RIS - Bereich Stadtrat - StR-Gremien / Ausschüsse - Details

Landeshauptstadt München
Mann vor Mikrofon

Sozialhilfeausschuss

Wahlperiode:
2002-2008
Kürzel:
SHA
Gremientyp:
Ausschuss
Kurzdarstellung:
Der Sozialhilfeausschuss ist in Folge der Änderung des AGBSHG ab 01.01.2005 faktisch aufgelöst.
Referat:
Referent/in:
Berufsm. StR. Graffe

Hinweis:
Bei einer Abfrage, die einen längeren Zeitraum betrifft, können aufgrund eines eventuell inzwischen erfolgten Wechsels einzelne Stadtratsmitglieder mehrfach dargestellt sein.

Zusammensetzung:

Name Infosymbol Mitgliedschaft im Gremium/Ausschuss Infosymbol Funktion im Gremium  Infosymbol
SPD-Fraktion
StRin Dr. Burkert, Gertraud von 08.05.2002 bis 31.12.2005 Vorsitz
StRin Colonnella, Fiorenza von 08.05.2002 bis 30.04.2008 Mitglied
StR Gavras, Theodoros von 08.05.2002 bis 30.04.2008 Mitglied
StRin Gebhardt, Angelika von 08.05.2002 bis 30.04.2008 Mitglied
StRin Meier, Brigitte von 08.05.2002 bis 30.04.2008 Mitglied
BMin Strobl, Christine von 01.01.2006 bis 30.04.2008 Vorsitz
StRin Walter, Gertraud von 08.05.2002 bis 30.04.2008 Mitglied
CSU-Fraktion
StR Altmann, Johann von 01.10.2003 bis 30.04.2008 Mitglied
StR Dr. Baretti, Christian von 08.05.2002 bis 01.10.2003 Mitglied
StRin Oberloher, Gisela von 08.05.2002 bis 30.04.2008 Mitglied
StR Pretzl, Manuel von 08.05.2002 bis 30.04.2008 Mitglied
StRin Schosser, Elisabeth von 08.05.2002 bis 30.04.2008 Mitglied
StR Stadler, Johann von 27.11.2002 bis 30.04.2008 Mitglied
Bündnis90/Die Grünen/RL-Fraktion
StR Benker, Siegfried von 08.05.2002 bis 30.04.2008 Mitglied
FDP
StRin Stock, Christa von 08.05.2002 bis 30.04.2008 Mitglied