RIS - Bereich Stadtrat - StR-Gremien / Ausschüsse - Details

Landeshauptstadt München
Mann vor Mikrofon

Kinder- und Jugendhilfeausschuss

Wahlperiode:
2014-2020
Zeitraum:
01.05.2014 bis 30.04.2020
Kürzel:
KJHA
Gremientyp:
Ausschuss
Kurzdarstellung:
 
Referat:
Referent/in:
Berufsm. StRin Schiwy
Letzte Sitzung:
(im Anschluss an vorhergehende Sitzung)

Hinweis:
Bei einer Abfrage, die einen längeren Zeitraum betrifft, können aufgrund eines eventuell inzwischen erfolgten Wechsels einzelne Stadtratsmitglieder mehrfach dargestellt sein.

Zusammensetzung:

Name Infosymbol Mitgliedschaft im Gremium/Ausschuss Infosymbol Funktion im Gremium  Infosymbol
CSU-Fraktion
StR Dr. Babor, Reinhold seit 28.05.2014     Mitglied
StRin Burkhardt, Beatrix seit 28.05.2014     Mitglied
StRin Grimm, Ulrike von 28.05.2014 bis 19.04.2016 Mitglied
StR Offman, Marian seit 28.05.2014     Mitglied
StR Stadler, Johann seit 28.05.2014     Mitglied
SPD-Fraktion
StRin Dietl, Verena seit 28.05.2014     Mitglied
StRin Hübner, Anne seit 28.05.2014     Mitglied
StR Müller, Christian seit 28.05.2014     Mitglied
BMin Strobl, Christine seit 28.05.2014     Vorsitz
StRin Volk, Birgit seit 28.05.2014     Mitglied
Fraktion DIE GRÜNEN/RL
StRin Demirel, Gülseren seit 28.05.2014     Mitglied
StRin Habenschaden, Katrin seit 20.04.2016     Mitglied
StRin Koller, Jutta seit 28.05.2014     Mitglied
BAYERNPARTEI Stadtratsfraktion
StR Dr. Assal, Josef seit 08.09.2016     Mitglied
DIE LINKE
StR Oraner, Cetin seit 28.05.2014     Mitglied
FDP - HUT Stadtratsfraktion
StR Zeilnhofer, Wolfgang seit 28.05.2014     Mitglied
Fraktion Bürgerliche Mitte - BAYERNPARTEI / FREIE WÄHLER
StR Dr. Assal, Josef von 20.04.2016 bis 08.09.2016 Mitglied
Fraktion Bürgerliche Mitte - FREIE WÄHLER / BAYERNPARTEI
StR Dr. Assal, Josef von 28.05.2014 bis 19.04.2016 Mitglied