RIS - Bereich Stadtrat - StR-Gremien / Ausschüsse - Details

Landeshauptstadt München
Mann vor Mikrofon

Kinder- und Jugendhilfeausschuss

Wahlperiode:
2008-2014
Kürzel:
KJHA
Gremientyp:
Ausschuss
Kurzdarstellung:
Neben den 15 Stadtratsmitgliedern gehören dem Kinder- und Jugendhilfeausschusses weitere 15 stimmberechtigte und zwölf beratende Mitglieder an. Diese setzen sich u.a. aus Trägern der freien Jugendhilfe, Jugendverbänden, Kirchen, Schulverwaltung und Richtern zusammen.
Referat:
Referent/in:
Berufsm. StRin Schiwy
Letzte Sitzung:
(im Anschluss an vorhergehende Sitzung)

Hinweis:
Bei einer Abfrage, die einen längeren Zeitraum betrifft, können aufgrund eines eventuell inzwischen erfolgten Wechsels einzelne Stadtratsmitglieder mehrfach dargestellt sein.

Zusammensetzung:

Name Infosymbol Mitgliedschaft im Gremium/Ausschuss Infosymbol Funktion im Gremium  Infosymbol
SPD-Fraktion
StRin Dietl, Verena von 07.05.2008 bis 30.04.2014 Mitglied
StR Gianacacos, Constantinos von 28.07.2010 bis 30.04.2014 Mitglied
StRin Meier, Brigitte von 17.12.2008 bis 30.06.2010 Mitglied
StR Müller, Christian von 07.05.2008 bis 30.04.2014 Mitglied
StRin Salzmann, Regina von 07.05.2008 bis 30.04.2014 Mitglied
StRin Schmitt, Irene von 07.05.2008 bis 30.04.2014 Mitglied
StRin Stachowitz, Diana von 07.05.2008 bis 30.11.2008 Mitglied
BMin Strobl, Christine von 07.05.2008 bis 30.04.2014 Vorsitz
StRin Volk, Birgit von 07.05.2008 bis 30.04.2014 Mitglied
StRin Zurek, Beatrix von 07.05.2008 bis 07.05.2008 Mitglied
CSU-Fraktion
StRin Burkhardt, Beatrix von 07.05.2008 bis 30.04.2014 Mitglied
StR Dr. Kronawitter, Georg von 07.05.2008 bis 30.04.2014 Mitglied
StR Offman, Marian von 07.05.2008 bis 30.04.2014 Mitglied
StR Weiß, Tobias von 07.05.2008 bis 30.04.2014 Mitglied
FDP-Fraktion
StRin Hirsch, Nadja von 07.05.2008 bis 31.08.2009 Mitglied
StR Prof. Dr. Hoffmann, Jörg von 01.09.2009 bis 07.10.2009 Mitglied
StRin Neff, Gabriele von 01.09.2010 bis 30.04.2014 Mitglied
DIE GRÜNEN/RL-Fraktion
StRin Demirel, Gülseren von 07.05.2008 bis 30.04.2014 Mitglied
StRin Koller, Jutta von 07.05.2008 bis 30.04.2014 Mitglied
DIE LINKE
StRin Henn, Dagmar von 07.05.2008 bis 30.04.2014 Mitglied