RIS - Bereich Stadtrat - StR-Gremien / Ausschüsse - Details

Landeshauptstadt München
Mann vor Mikrofon

Kinder- und Jugendhilfeausschuss

Wahlperiode:
1996-2002
Kürzel:
KJHA
Gremientyp:
Ausschuss
Kurzdarstellung:
Neben den 15 Stadtratsmitgliedern gehören dem Kinder- und Jugendhilfeausschusses weitere 15 stimmberechtigte und zwölf beratende Mitglieder an. Diese setzen sich u.a. aus Trägern der freien Jugendhilfe, Jugendverbänden, Kirchen, Schulverwaltung und Richtern zusammen.
Referat:
Referent/in:
Berufsm. StRin Schiwy
Letzte Sitzung:
(im Anschluss an vorhergehende Sitzung)

Hinweis:
Bei einer Abfrage, die einen längeren Zeitraum betrifft, können aufgrund eines eventuell inzwischen erfolgten Wechsels einzelne Stadtratsmitglieder mehrfach dargestellt sein.

Zusammensetzung:

Name Infosymbol Mitgliedschaft im Gremium/Ausschuss Infosymbol Funktion im Gremium  Infosymbol
CSU-Fraktion
StR Dr. Babor, Reinhold von 18.12.2001 bis 30.04.2002 Mitglied
StRin Burkhardt, Beatrix von 01.01.1996 bis 30.04.2002 Mitglied
StR Ilg, Hugo von 01.01.1996 bis 30.04.2002 Mitglied
StR Lorenz, Andreas von 01.01.1996 bis 30.04.2002 Mitglied
StRin Oberloher, Gisela von 01.01.1996 bis 30.04.2002 Mitglied
StR Pertschy, Peter von 28.06.2001 bis 30.04.2002 Mitglied
StRin Schöne, Barbara von 01.01.1996 bis 27.06.2001 Mitglied
SPD-Fraktion
StRin Dr. Burkert, Gertraud von 04.12.2000 bis 30.04.2002 Vorsitz
StR Gavras, Theodoros von 10.10.2001 bis 12.12.2001 Mitglied
StRin Gebhardt, Angelika von 01.01.1996 bis 30.04.2002 Mitglied
StR Kaplan, Hans Dieter von 01.01.1996 bis 30.04.2002 Mitglied
StR Liebich, Haimo von 01.01.1996 bis 30.04.2002 Mitglied
StRin Meier, Brigitte von 01.01.1996 bis 30.04.2002 Mitglied
BMin Strobl, Christine von 01.01.1996 bis 30.04.2002 Mitglied
Bündnis90/Die Grünen/RL-Fraktion
StR Benker, Siegfried von 01.01.1996 bis 12.12.2001 Mitglied
StRin Koller, Jutta von 01.01.1996 bis 30.04.2002 Mitglied
ASP
StR Hanna, Thomas von 01.01.1996 bis 30.04.2002 Mitglied
ÖDP
StRin von Walter, Mechthild von 18.12.2001 bis 30.04.2002 Mitglied