RIS - Bereich Stadtrat - StR-Gremien / Ausschüsse - Details

Landeshauptstadt München
Mann vor Mikrofon

Verwaltungs- und Personalausschuss

Wahlperiode:
2014-2020
Kürzel:
VPA
Gremientyp:
Ausschuss
Kurzdarstellung:
 
Referat:
Direktorium
Referent/in:
 

Hinweis:
Bei einer Abfrage, die einen längeren Zeitraum betrifft, können aufgrund eines eventuell inzwischen erfolgten Wechsels einzelne Stadtratsmitglieder mehrfach dargestellt sein.

Zusammensetzung:

Name Infosymbol Mitgliedschaft im Gremium/Ausschuss Infosymbol Funktion im Gremium  Infosymbol
CSU-Fraktion
StRin Bär, Sabine von 28.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
StRin Caim, Eva Maria von 28.05.2014 bis 19.04.2016 Mitglied
StR Dr. Dietrich, Alexander von 28.05.2014 bis 30.06.2016 Mitglied
StRin Frank, Kristina von 28.05.2014 bis 31.07.2018 Mitglied
StRin Gaßmann, Alexandra von 25.04.2018 bis 30.04.2020 Mitglied
StRin Kainz, Heike von 01.07.2016 bis 31.05.2019 Mitglied
StRin Mayerl, Nicola von 20.12.2018 bis 30.04.2020 Mitglied
StRin Dr. Menges, Evelyne von 20.04.2016 bis 25.04.2018 Mitglied
StR Podiuk, Hans von 28.11.2018 bis 19.12.2018 Mitglied
StR Pretzl, Manuel von 08.10.2018 bis 27.11.2018 Mitglied
StR Seidl, Otto von 28.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
StR Wackermann, Sven von 01.06.2019 bis 30.04.2020 Mitglied
SPD-Fraktion
StRin Bentele, Verena von 28.05.2014 bis 03.03.2015 Mitglied
StRin Hübner, Anne von 28.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
StR Kaplan, Hans Dieter von 28.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
StR Liebich, Haimo von 04.03.2015 bis 30.04.2020 Mitglied
StRin Messinger, Bettina von 28.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
OB Reiter, Dieter von 28.05.2014 bis 30.04.2020 Vorsitz
StR Vorländer, Christian von 28.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
Fraktion Die Grünen - Rosa Liste
StRin Berger, Anja von 01.07.2018 bis 30.11.2018 Mitglied
StRin Dietrich, Lydia von 28.05.2014 bis 30.06.2018 Mitglied
StR Krause, Dominik von 28.05.2014 bis 30.11.2018 Mitglied
StRin Pilz-Strasser, Angelika von 01.12.2018 bis 30.04.2020 Mitglied
StR Dr. Roth, Florian von 28.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
StR Weisenburger, Sebastian von 01.12.2018 bis 30.04.2020 Mitglied
BAYERNPARTEI Stadtratsfraktion
StR Progl, Richard von 08.09.2016 bis 30.04.2020 Mitglied
DIE LINKE
StRin Wolf, Brigitte von 28.05.2014 bis 27.11.2019 Mitglied
FDP Stadtratsfraktion
StR Ranft, Thomas von 28.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
Fraktion Bürgerliche Mitte - BAYERNPARTEI / FREIE WÄHLER
StR Progl, Richard von 20.04.2016 bis 08.09.2016 Mitglied
Fraktion Bürgerliche Mitte - FREIE WÄHLER / BAYERNPARTEI
StRin Sabathil, Ursula von 28.05.2014 bis 19.04.2016 Mitglied
ÖDP
StR Sauerer, Johann von 27.11.2019 bis 30.04.2020 Mitglied