RIS - Bereich Stadtrat - StR-Gremien / Ausschüsse - Details

Landeshauptstadt München
Mann vor Mikrofon

Verwaltungs- und Personalausschuss

Wahlperiode:
2008-2014
Kürzel:
VPA
Gremientyp:
Ausschuss
Kurzdarstellung:
 
Referat:
Direktorium
Referent/in:
 

Hinweis:
Bei einer Abfrage, die einen längeren Zeitraum betrifft, können aufgrund eines eventuell inzwischen erfolgten Wechsels einzelne Stadtratsmitglieder mehrfach dargestellt sein.

Zusammensetzung:

Name Infosymbol Mitgliedschaft im Gremium/Ausschuss Infosymbol Funktion im Gremium  Infosymbol
SPD-Fraktion
StR Amlong, Christian von 07.05.2008 bis 30.04.2014 Mitglied
StR Kaplan, Hans Dieter von 07.05.2008 bis 07.05.2008 Mitglied
StR Liebich, Haimo von 07.05.2008 bis 30.04.2014 Mitglied
StR Lischka, Horst von 07.05.2008 bis 30.04.2014 Mitglied
StRin Meier, Brigitte von 07.05.2008 bis 16.12.2008 Mitglied
StRin Messinger, Bettina von 17.12.2008 bis 30.04.2014 Mitglied
StR Rupp, Klaus Peter von 07.05.2008 bis 30.04.2014 Mitglied
StRin Schmitt, Irene von 07.05.2008 bis 30.04.2014 Mitglied
OB Ude, Christian von 07.05.2008 bis 30.04.2014 Vorsitz
CSU-Fraktion
StR Brannekämper, Robert von 07.05.2008 bis 30.04.2014 Mitglied
StRin Caim, Eva Maria von 07.05.2008 bis 30.04.2014 Mitglied
StRin Dr. Menges, Evelyne von 07.05.2008 bis 30.04.2014 Mitglied
StR Weiß, Tobias von 07.05.2008 bis 30.04.2014 Mitglied
BP
StR Hummel, Thomas von 07.05.2008 bis 31.08.2010 Mitglied
StR Progl, Richard von 06.10.2010 bis 07.05.2008 Mitglied
DIE GRÜNEN/RL-Fraktion
StR Niederbühl, Thomas von 07.05.2008 bis 30.04.2014 Mitglied
StR Dr. Roth, Florian von 07.05.2008 bis 30.04.2014 Mitglied
Bürgerliche Mitte FW/ÖDP/BP
StRin Sabathil, Ursula von 02.05.2013 bis 30.04.2014 Mitglied
DIE LINKE
StR Akman, Orhan von 07.05.2008 bis 30.04.2014 Mitglied
FDP-Fraktion
StR Prof. Dr. Hoffmann, Jörg von 07.05.2008 bis 30.04.2014 Mitglied
FW
StRin Sabathil, Ursula von 07.05.2008 bis 01.05.2013 Mitglied