RIS - Bereich Stadtrat - StR-Gremien / Ausschüsse - Details

Landeshauptstadt München
Mann vor Mikrofon

Umweltschutzausschuss

Wahlperiode:
2002-2008
Kürzel:
UmweltA
Gremientyp:
Ausschuss
Kurzdarstellung:
 
Referent/in:
Berufsm. StR. Lorenz

Hinweis:
Bei einer Abfrage, die einen längeren Zeitraum betrifft, können aufgrund eines eventuell inzwischen erfolgten Wechsels einzelne Stadtratsmitglieder mehrfach dargestellt sein.

Zusammensetzung:

Name Infosymbol Mitgliedschaft im Gremium/Ausschuss Infosymbol Funktion im Gremium  Infosymbol
CSU-Fraktion
StR Dr. Babor, Reinhold von 08.05.2002 bis 30.04.2008 Mitglied
StR Brendel, Hans von 25.01.2007 bis 30.04.2008 Mitglied
StRin Caim, Eva Maria von 27.01.2005 bis 30.04.2008 Mitglied
StRin Sabathil, Ursula von 08.05.2002 bis 30.04.2008 Mitglied
StR Schmatz, Thomas von 08.05.2002 bis 24.01.2007 Mitglied
StR Schmid, Josef von 08.05.2002 bis 26.01.2005 Mitglied
StR Stadler, Johann von 08.05.2002 bis 30.04.2008 Mitglied
SPD-Fraktion
StR Dr. Bauer, Reinhard von 16.03.2006 bis 30.04.2008 Mitglied
StRin Boesser, Ulrike von 08.05.2002 bis 30.04.2008 Mitglied
StR Gradl, Nikolaus von 08.05.2002 bis 15.03.2006 Mitglied
StRin Lindner-Schädlich, Constanze von 08.05.2002 bis 30.04.2008 Mitglied
StR Dr. Mittermaier, Ingo von 08.05.2002 bis 30.04.2008 Mitglied
StR Thanheiser, Sven von 08.05.2002 bis 30.04.2008 Mitglied
Bündnis90/Die Grünen/RL-Fraktion
StRin Krieger, Sabine von 08.05.2002 bis 30.04.2008 Mitglied
StR Monatzeder, Hep von 08.05.2002 bis 30.04.2008 Vorsitz
StR Mühlhaus, Jens von 08.05.2002 bis 30.04.2008 Mitglied
FDP
StRin Neff, Gabriele von 08.05.2002 bis 30.04.2008 Mitglied
ÖDP
StRin von Walter, Mechthild von 08.05.2002 bis 30.04.2008 Mitglied