RIS - Bereich Stadtrat - StR-Gremien / Ausschüsse - Details

Landeshauptstadt München
Mann vor Mikrofon

Umweltschutzausschuss

Wahlperiode:
2008-2014
Kürzel:
UmweltA
Gremientyp:
Ausschuss
Kurzdarstellung:
 
Referent/in:
Berufsm. StR. Lorenz

Hinweis:
Bei einer Abfrage, die einen längeren Zeitraum betrifft, können aufgrund eines eventuell inzwischen erfolgten Wechsels einzelne Stadtratsmitglieder mehrfach dargestellt sein.

Zusammensetzung:

Name Infosymbol Mitgliedschaft im Gremium/Ausschuss Infosymbol Funktion im Gremium  Infosymbol
CSU-Fraktion
StR Dr. Babor, Reinhold von 15.12.2011 bis 30.04.2014 Mitglied
StR Dr. Babor, Reinhold von 07.05.2008 bis 05.10.2011 Mitglied
StRin Caim, Eva Maria von 07.05.2008 bis 30.04.2014 Mitglied
StR Dr. Kronawitter, Georg von 06.10.2011 bis 30.04.2014 Mitglied
StRin Dr. Olhausen, Manuela von 06.10.2011 bis 30.04.2014 Mitglied
StRin Sabathil, Ursula von 07.05.2008 bis 14.12.2011 Mitglied
StR Schmid, Josef von 07.05.2008 bis 05.10.2011 Mitglied
SPD-Fraktion
StRin Boesser, Ulrike von 07.05.2008 bis 30.04.2014 Mitglied
StR Gianacacos, Constantinos von 28.07.2010 bis 30.04.2014 Mitglied
StR Gradl, Nikolaus von 07.05.2008 bis 30.04.2014 Mitglied
StR Leonhart, Michael von 07.05.2008 bis 28.07.2010 Mitglied
StR Dr. Mittermaier, Ingo von 07.05.2008 bis 30.04.2014 Mitglied
StRin Rieke, Heide von 07.05.2008 bis 30.04.2014 Mitglied
StRin Dr. Sieber, Inci von 07.05.2008 bis 30.04.2014 Mitglied
DIE GRÜNEN/RL-Fraktion
StRin Krieger, Sabine von 07.05.2008 bis 30.04.2014 Mitglied
StR Monatzeder, Hep von 07.05.2008 bis 30.04.2014 Vorsitz
StRin Nallinger, Sabine von 07.05.2008 bis 30.04.2014 Mitglied
ÖDP
StR Ruff, Tobias von 27.01.2010 bis 01.05.2013 Mitglied
StRin von Walter, Mechthild von 07.05.2008 bis 31.12.2009 Mitglied
Bürgerliche Mitte FW/ÖDP/BP
StR Ruff, Tobias von 02.05.2013 bis 30.04.2014 Mitglied
DIE LINKE
StRin Henn, Dagmar von 07.05.2008 bis 30.04.2014 Mitglied
FDP-Fraktion
StR Dr. Mattar, Michael von 07.05.2008 bis 30.04.2014 Mitglied