RIS - Bereich Stadtrat - StR-Gremien / Ausschüsse - Details

Landeshauptstadt München
Mann vor Mikrofon

Umweltschutzausschuss

Wahlperiode:
1996-2002
Kürzel:
UmweltA
Gremientyp:
Ausschuss
Kurzdarstellung:
 
Referent/in:
Berufsm. StR. Lorenz

Hinweis:
Bei einer Abfrage, die einen längeren Zeitraum betrifft, können aufgrund eines eventuell inzwischen erfolgten Wechsels einzelne Stadtratsmitglieder mehrfach dargestellt sein.

Zusammensetzung:

Name Infosymbol Mitgliedschaft im Gremium/Ausschuss Infosymbol Funktion im Gremium  Infosymbol
CSU-Fraktion
StRin Caim, Eva Maria von 01.01.1996 bis 30.04.2002 Mitglied
StR Dr. Forchheimer, Franz von 01.01.1996 bis 30.04.2002 Mitglied
StRin Dr. Menges, Evelyne von 04.10.2000 bis 30.04.2002 Mitglied
StRin Sabathil, Ursula von 01.01.1996 bis 30.04.2002 Mitglied
StR Schwetzler, Theodor von 28.06.2001 bis 30.04.2002 Mitglied
StRin Schöne, Barbara von 01.01.1996 bis 27.06.2001 Mitglied
SPD-Fraktion
StRin Colonnella, Fiorenza von 01.01.1996 bis 30.04.2002 Mitglied
StRin Prechtel, Hannelore von 01.01.1996 bis 30.04.2002 Mitglied
StRin Purucker-Seunig, Christl von 01.01.1996 bis 30.04.2002 Mitglied
StRin Renner, Monika von 01.01.1996 bis 30.04.2002 Mitglied
StRin Schmidt, Gertraud von 01.01.1996 bis 03.10.2001 Mitglied
StR Thanheiser, Sven von 04.10.2001 bis 30.04.2002 Mitglied
Bündnis90/Die Grünen/RL-Fraktion
StR Benker, Siegfried von 01.01.1996 bis 30.04.2002 Mitglied
StR Monatzeder, Hep von 04.12.2000 bis 30.04.2002 Vorsitz
StRin Schmalzl, Judith von 01.01.1996 bis 12.12.2001 Mitglied
ASP
StR Hanna, Thomas von 01.01.1996 bis 30.04.2002 Mitglied
ÖDP
StRin von Walter, Mechthild von 18.12.2001 bis 30.04.2002 Mitglied