RIS - Bereich Stadtrat - StR-Gremien / Ausschüsse - Details

Landeshauptstadt München
Mann vor Mikrofon

Schul- und Sportausschuss

Wahlperiode:
2008-2014
Kürzel:
SchulSportA
Gremientyp:
Ausschuss
Kurzdarstellung:
 
Referat:
Schul- und Kultusreferat
Referent/in:
Berufsm. STR Schweppe

Hinweis:
Bei einer Abfrage, die einen längeren Zeitraum betrifft, können aufgrund eines eventuell inzwischen erfolgten Wechsels einzelne Stadtratsmitglieder mehrfach dargestellt sein.

Zusammensetzung:

Name Infosymbol Mitgliedschaft im Gremium/Ausschuss Infosymbol Funktion im Gremium  Infosymbol
SPD-Fraktion
StRin Dr. Anker, Ingrid von 07.05.2008 bis 31.10.2010 Mitglied
StR Belik, Oliver von 17.12.2008 bis 31.10.2010 Mitglied
StRin Dietl, Verena von 07.05.2008 bis 31.10.2010 Mitglied
StRin Hacker, Christiane von 17.12.2008 bis 31.10.2010 Mitglied
StR Müller, Christian von 07.05.2008 bis 31.10.2010 Mitglied
StRin Salzmann, Regina von 07.05.2008 bis 31.10.2010 Mitglied
StRin Stachowitz, Diana von 07.05.2008 bis 30.11.2008 Mitglied
BMin Strobl, Christine von 07.05.2008 bis 31.10.2010 Vorsitz
StRin Dr. Söllner-Schaar, Constanze von 07.05.2008 bis 16.12.2008 Mitglied
StRin Volk, Birgit von 07.05.2008 bis 31.10.2010 Mitglied
StRin Zurek, Beatrix von 07.05.2008 bis 31.10.2010 Mitglied
CSU-Fraktion
StRin Burkhardt, Beatrix von 07.05.2008 bis 31.10.2010 Mitglied
StRin Dr. Olhausen, Manuela von 07.05.2008 bis 31.10.2010 Mitglied
StRin Sabathil, Ursula von 07.05.2008 bis 31.10.2010 Mitglied
StR Schmid, Josef von 07.05.2008 bis 31.10.2010 Mitglied
StR Schmidbauer, Mario von 07.05.2008 bis 31.10.2010 Mitglied
DIE GRÜNEN/RL-Fraktion
StRin Koller, Jutta von 07.05.2008 bis 31.10.2010 Mitglied
StRin Krieger, Sabine von 07.05.2008 bis 31.10.2010 Mitglied
StR Dr. Roth, Florian von 07.05.2008 bis 31.10.2010 Mitglied
BP
StR Hummel, Thomas von 07.05.2008 bis 31.08.2010 Mitglied
StR Progl, Richard von 06.10.2010 bis 31.10.2010 Mitglied
FDP-Fraktion
StRin Hirsch, Nadja von 07.05.2008 bis 31.08.2009 Mitglied
StRin Stock, Christa von 01.09.2009 bis 31.10.2010 Mitglied
DIE LINKE
StRin Henn, Dagmar von 07.05.2008 bis 31.10.2010 Mitglied