RIS - Bereich Stadtrat - StR-Gremien / Ausschüsse - Details

Landeshauptstadt München
Mann vor Mikrofon

Sozialausschuss

Wahlperiode:
2014-2020
Kürzel:
SozialA
Gremientyp:
Ausschuss
Kurzdarstellung:
 
Referat:
Referent/in:
Berufsm. StRin Schiwy

Hinweis:
Bei einer Abfrage, die einen längeren Zeitraum betrifft, können aufgrund eines eventuell inzwischen erfolgten Wechsels einzelne Stadtratsmitglieder mehrfach dargestellt sein.

Zusammensetzung:

Name Infosymbol Mitgliedschaft im Gremium/Ausschuss Infosymbol Funktion im Gremium  Infosymbol
CSU-Fraktion
StR Dr. Babor, Reinhold von 28.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
StRin Bär, Sabine von 28.05.2014 bis 08.07.2014 Mitglied
StRin Gaßmann, Alexandra von 01.07.2016 bis 30.04.2020 Mitglied
StRin Grimm, Ulrike von 28.05.2014 bis 01.07.2016 Mitglied
StRin Kainz, Heike von 08.07.2014 bis 25.04.2018 Mitglied
StRin Mayerl, Nicola von 20.12.2018 bis 30.04.2020 Mitglied
StR Offman, Marian von 28.05.2014 bis 15.07.2019 Mitglied
StR Stadler, Johann von 28.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
StR Straßer, Max von 28.05.2014 bis 20.11.2016 Mitglied
StR Vogelsgesang, Frieder von 24.07.2019 bis 30.04.2020 Mitglied
StR Vogelsgesang, Frieder von 25.04.2018 bis 19.12.2018 Mitglied
StRin Wiepcke, Dorothea von 20.11.2016 bis 30.04.2020 Mitglied
SPD-Fraktion
StRin Burger, Simone von 28.05.2014 bis 24.07.2019 Mitglied
BMin Dietl, Verena von 28.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
StRin Hübner, Anne von 28.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
StR Müller, Christian von 28.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
StR Naz, Cumali von 28.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
StR Offman, Marian von 24.07.2019 bis 30.04.2020 Mitglied
BMin Strobl, Christine von 28.05.2014 bis 30.04.2020 Vorsitz
StRin Dr. Söllner-Schaar, Constanze von 28.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
Fraktion Die Grünen - Rosa Liste
StRin Berger, Anja von 01.12.2018 bis 30.04.2020 Mitglied
StRin Demirel, Gülseren von 28.05.2014 bis 30.11.2018 Mitglied
StRin Koller, Jutta von 28.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
StR Utz, Oswald von 28.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
DIE LINKE
StR Oraner, Cetin von 28.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
StRin Wolf, Brigitte von 13.02.2019 bis 27.11.2019 Mitglied
AfD
StR Schmude, Fritz von 28.05.2014 bis 25.03.2015 Mitglied
BAYERNPARTEI Stadtratsfraktion
StR Dr. Assal, Josef von 08.09.2016 bis 30.04.2020 Mitglied
FDP Stadtratsfraktion
StR Zeilnhofer, Wolfgang von 28.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
Fraktion Bürgerliche Mitte - BAYERNPARTEI / FREIE WÄHLER
StR Dr. Assal, Josef von 20.04.2016 bis 08.09.2016 Mitglied
Fraktion Bürgerliche Mitte - FREIE WÄHLER / BAYERNPARTEI
StR Dr. Assal, Josef von 28.05.2014 bis 19.04.2016 Mitglied
LKR
StR Wächter, Andre von 25.03.2015 bis 13.02.2019 Mitglied
ÖDP
StRin Haider, Sonja von 27.11.2019 bis 30.04.2020 Mitglied