RIS - Bereich Stadtrat - StR-Gremien / Ausschüsse - Details

Landeshauptstadt München
Mann vor Mikrofon

Sozialausschuss

Wahlperiode:
2002-2008
Kürzel:
SozialA
Gremientyp:
Ausschuss
Kurzdarstellung:
 
Referat:
Referent/in:
Berufsm. StRin Schiwy

Hinweis:
Bei einer Abfrage, die einen längeren Zeitraum betrifft, können aufgrund eines eventuell inzwischen erfolgten Wechsels einzelne Stadtratsmitglieder mehrfach dargestellt sein.

Zusammensetzung:

Name Infosymbol Mitgliedschaft im Gremium/Ausschuss Infosymbol Funktion im Gremium  Infosymbol
SPD-Fraktion
StR Dr. Bauer, Reinhard von 16.03.2006 bis 30.04.2008 Mitglied
StR Belik, Oliver von 08.05.2002 bis 30.04.2008 Mitglied
StRin Dr. Burkert, Gertraud von 08.05.2002 bis 31.12.2005 Vorsitz
StRin Colonnella, Fiorenza von 08.05.2002 bis 30.04.2008 Mitglied
StR Gavras, Theodoros von 08.05.2002 bis 30.04.2008 Mitglied
StRin Gebhardt, Angelika von 08.05.2002 bis 30.04.2008 Mitglied
StRin Meier, Brigitte von 08.05.2002 bis 30.04.2008 Mitglied
StR Müller, Christian von 08.05.2002 bis 30.04.2008 Mitglied
StR Rupp, Klaus Peter von 08.05.2002 bis 30.04.2008 Mitglied
StRin Schmitt, Irene von 08.05.2002 bis 15.03.2006 Mitglied
BMin Strobl, Christine von 01.01.2006 bis 30.04.2008 Vorsitz
StRin Walter, Gertraud von 08.05.2002 bis 30.04.2008 Mitglied
CSU-Fraktion
StR Altmann, Johann von 01.10.2003 bis 05.10.2006 Mitglied
StR Dr. Baretti, Christian von 08.05.2002 bis 01.10.2003 Mitglied
StRin Burkhardt, Beatrix von 08.05.2002 bis 30.04.2008 Mitglied
StRin Dr. Menges, Evelyne von 06.10.2006 bis 30.04.2008 Mitglied
StRin Oberloher, Gisela von 08.05.2002 bis 30.04.2008 Mitglied
BM Pretzl, Manuel von 08.05.2002 bis 30.04.2008 Mitglied
StR Schmid, Josef von 08.05.2002 bis 01.05.2004 Mitglied
StR Schmidbauer, Mario von 08.05.2002 bis 30.04.2008 Mitglied
StRin Schosser, Elisabeth von 08.05.2002 bis 30.04.2008 Mitglied
StR Stadler, Johann von 01.05.2004 bis 30.04.2008 Mitglied
StR Straßer, Max von 08.05.2002 bis 30.04.2008 Mitglied
Bündnis90/Die Grünen/RL-Fraktion
StR Benker, Siegfried von 08.05.2002 bis 30.04.2008 Mitglied
StRin Koller, Jutta von 08.05.2002 bis 30.04.2008 Mitglied
StRin Özakin, Sedef von 08.05.2002 bis 30.04.2008 Mitglied
FDP
StRin Hirsch, Nadja von 08.05.2002 bis 30.04.2008 Mitglied