RIS - Bereich Stadtrat - StR-Gremien / Ausschüsse - Details

Landeshauptstadt München
Mann vor Mikrofon

Sozialausschuss

Wahlperiode:
2008-2014
Kürzel:
SozialA
Gremientyp:
Ausschuss
Kurzdarstellung:
 
Referat:
Referent/in:
Berufsm. StRin Schiwy

Hinweis:
Bei einer Abfrage, die einen längeren Zeitraum betrifft, können aufgrund eines eventuell inzwischen erfolgten Wechsels einzelne Stadtratsmitglieder mehrfach dargestellt sein.

Zusammensetzung:

Name Infosymbol Mitgliedschaft im Gremium/Ausschuss Infosymbol Funktion im Gremium  Infosymbol
SPD-Fraktion
StR Dr. Bauer, Reinhard von 07.05.2008 bis 30.04.2014 Mitglied
BMin Dietl, Verena von 07.05.2008 bis 30.04.2014 Mitglied
StR Fincan, Ömer-Yasar von 07.05.2008 bis 30.04.2014 Mitglied
StR Gianacacos, Constantinos von 28.07.2010 bis 30.04.2014 Mitglied
StR Lotte, Andreas von 07.05.2008 bis 30.04.2014 Mitglied
StRin Meier, Brigitte von 07.05.2008 bis 30.06.2010 Mitglied
StR Müller, Christian von 07.05.2008 bis 30.04.2014 Mitglied
BMin Strobl, Christine von 07.05.2008 bis 30.04.2014 Vorsitz
StRin Dr. Söllner-Schaar, Constanze von 07.05.2008 bis 30.04.2014 Mitglied
StRin Volk, Birgit von 07.05.2008 bis 30.04.2014 Mitglied
CSU-Fraktion
StR Dr. Babor, Reinhold von 07.05.2008 bis 30.04.2014 Mitglied
StR Dr. Kronawitter, Georg von 07.05.2008 bis 30.04.2014 Mitglied
StR Offman, Marian von 07.05.2008 bis 30.04.2014 Mitglied
StR Pretzl, Manuel von 07.05.2008 bis 30.04.2014 Mitglied
StR Stadler, Johann von 07.05.2008 bis 30.04.2014 Mitglied
DIE GRÜNEN/RL-Fraktion
StR Benker, Siegfried von 07.05.2008 bis 31.03.2013 Mitglied
StRin Berger, Anja von 01.04.2013 bis 30.04.2014 Mitglied
StRin Demirel, Gülseren von 07.05.2008 bis 30.04.2014 Mitglied
StRin Koller, Jutta von 07.05.2008 bis 30.04.2014 Mitglied
FDP-Fraktion
StR Dr. med. Bertermann, Otto von 01.09.2009 bis 01.05.2013 Mitglied
StRin Hirsch, Nadja von 07.05.2008 bis 31.08.2009 Mitglied
StRin Neff, Gabriele von 02.05.2013 bis 30.04.2014 Mitglied
ÖDP
StR Ruff, Tobias von 27.01.2010 bis 01.05.2013 Mitglied
StRin von Walter, Mechthild von 07.05.2008 bis 31.12.2009 Mitglied
Bürgerliche Mitte FW/ÖDP/BP
StR Ruff, Tobias von 02.05.2013 bis 30.04.2014 Mitglied
DIE LINKE
StRin Henn, Dagmar von 07.05.2008 bis 30.04.2014 Mitglied