RIS - Bereich Stadtrat - StR-Gremien / Ausschüsse - Details

Landeshauptstadt München
Mann vor Mikrofon

Sozialausschuss

Wahlperiode:
1996-2002
Kürzel:
SozialA
Gremientyp:
Ausschuss
Kurzdarstellung:
 
Referat:
Referent/in:
Berufsm. StRin Schiwy

Hinweis:
Bei einer Abfrage, die einen längeren Zeitraum betrifft, können aufgrund eines eventuell inzwischen erfolgten Wechsels einzelne Stadtratsmitglieder mehrfach dargestellt sein.

Zusammensetzung:

Name Infosymbol Mitgliedschaft im Gremium/Ausschuss Infosymbol Funktion im Gremium  Infosymbol
CSU-Fraktion
StR Brannekämper, Robert von 01.01.1996 bis 30.04.2002 Mitglied
StRin Burkhardt, Beatrix von 01.01.1996 bis 30.04.2002 Mitglied
StRin Caim, Eva Maria von 01.01.1996 bis 30.04.2002 Mitglied
StR Ilg, Hugo von 01.01.1996 bis 30.04.2002 Mitglied
StRin Dr. Menges, Evelyne von 01.01.1996 bis 30.04.2002 Mitglied
StRin Oberloher, Gisela von 01.01.1996 bis 30.04.2002 Mitglied
StRin Sabathil, Ursula von 01.01.1996 bis 30.04.2002 Mitglied
StR Schmidbauer, Mario von 01.01.1996 bis 27.06.2001 Mitglied
StRin Schosser, Elisabeth von 01.01.1996 bis 30.04.2002 Mitglied
SPD-Fraktion
StRin Dr. Burkert, Gertraud von 04.12.2000 bis 30.04.2002 Vorsitz
StRin Colonnella, Fiorenza von 01.01.1996 bis 30.04.2002 Mitglied
StRin Gebhardt, Angelika von 01.01.1996 bis 30.04.2002 Mitglied
StRin Hochstätter, Ida von 01.01.1996 bis 30.04.2002 Mitglied
StR Kaplan, Hans Dieter von 01.01.1996 bis 30.04.2002 Mitglied
StRin Köstler, Heidemarie von 01.01.1996 bis 30.04.2002 Mitglied
StRin Meier, Brigitte von 01.01.1996 bis 30.04.2002 Mitglied
BMin Strobl, Christine von 01.01.1996 bis 30.04.2002 Mitglied
StRin Walter, Gertraud von 01.01.1996 bis 30.04.2002 Mitglied
Bündnis90/Die Grünen/RL-Fraktion
StR Benker, Siegfried von 01.01.1996 bis 30.04.2002 Mitglied
StRin Koller, Jutta von 18.12.2001 bis 30.04.2002 Mitglied
StRin Schmalzl, Judith von 01.01.1996 bis 12.12.2001 Mitglied
FDP
StRin Roth, Brigitta von 01.01.1996 bis 30.04.2002 Mitglied
Freie Wähler
StRin Schöne, Barbara von 28.06.2001 bis 30.04.2002 Mitglied
ÖDP
StRin von Walter, Mechthild von 01.01.1996 bis 30.04.2002 Mitglied