RIS - Bereich Stadtrat - StR-Gremien / Ausschüsse - Details

Landeshauptstadt München
Mann vor Mikrofon

Riemausschuss

Wahlperiode:
2002-2008
Kürzel:
RiemA
Gremientyp:
Ausschuss
Kurzdarstellung:
 
Referent/in:
Stadtbaurätin Thalgott

Hinweis:
Bei einer Abfrage, die einen längeren Zeitraum betrifft, können aufgrund eines eventuell inzwischen erfolgten Wechsels einzelne Stadtratsmitglieder mehrfach dargestellt sein.

Zusammensetzung:

Name Infosymbol Mitgliedschaft im Gremium/Ausschuss Infosymbol Funktion im Gremium  Infosymbol
CSU-Fraktion
StR Altmann, Johann von 01.10.2003 bis 05.10.2006 Mitglied
StR Dr. Baretti, Christian von 11.08.2003 bis 01.10.2003 Mitglied
StR Brannekämper, Robert von 11.08.2003 bis 30.04.2008 Mitglied
StRin Burkhardt, Beatrix von 06.10.2006 bis 30.04.2008 Mitglied
StR Podiuk, Hans von 11.08.2003 bis 30.04.2008 Mitglied
StRin Wittmann, Mechthilde von 11.08.2003 bis 30.04.2008 Mitglied
StR Zöller, Walter von 11.08.2003 bis 30.04.2008 Mitglied
SPD-Fraktion
StRin Boesser, Ulrike von 11.08.2003 bis 30.04.2008 Mitglied
StRin Lindner-Schädlich, Constanze von 11.08.2003 bis 30.04.2008 Mitglied
StR Dr. Mittermaier, Ingo von 11.08.2003 bis 30.04.2008 Mitglied
StRin Renner, Monika von 11.08.2003 bis 30.04.2008 Mitglied
StRin Tausend, Claudia von 11.08.2003 bis 30.04.2008 Mitglied
OB Ude, Christian von 11.08.2003 bis 30.04.2008 Vorsitz
StRin Walter, Gertraud von 11.08.2003 bis 30.04.2008 Mitglied
Bündnis90/Die Grünen/RL-Fraktion
StRin Krieger, Sabine von 11.08.2003 bis 22.10.2003 Mitglied
StR Mühlhaus, Jens von 23.10.2003 bis 30.04.2008 Mitglied
StR Schwartz, Boris von 11.08.2003 bis 30.04.2008 Mitglied
FDP
StRin Neff, Gabriele von 11.08.2003 bis 30.04.2008 Mitglied