RIS - Bereich Stadtrat - StR-Gremien / Ausschüsse - Details

Landeshauptstadt München
Mann vor Mikrofon

Rechnungsprüfungsausschuss

Wahlperiode:
2014-2020
Zeitraum:
01.05.2014 bis 30.04.2020
Kürzel:
RPA
Gremientyp:
Ausschuss
Kurzdarstellung:
 
Referat:
Direktorium
Referent/in:
OBM. Reiter

Hinweis:
Bei einer Abfrage, die einen längeren Zeitraum betrifft, können aufgrund eines eventuell inzwischen erfolgten Wechsels einzelne Stadtratsmitglieder mehrfach dargestellt sein.

Zusammensetzung:

Name Infosymbol Mitgliedschaft im Gremium/Ausschuss Infosymbol Funktion im Gremium  Infosymbol
CSU-Fraktion
StRin Burkhardt, Anja von 27.11.2019 bis 30.04.2020 Mitglied
StRin Frank, Kristina von 28.05.2014 bis 01.07.2016 Mitglied
StR Kuffer, Michael von 28.05.2014 bis 31.03.2018 Mitglied
StR Sauerer, Johann von 01.07.2016 bis 27.11.2019 Mitglied
StR Schmid, Thomas von 25.04.2018 bis 30.04.2020 Mitglied
SPD-Fraktion
StR Amlong, Christian von 28.05.2014 bis 03.03.2015 Mitglied
StRin Fiorentino-Wall, Isabella von 01.01.2020 bis 30.04.2020 Mitglied
StR Kaplan, Hans Dieter von 01.07.2016 bis 30.04.2020 Vorsitz
StR Liebich, Haimo von 04.03.2015 bis 30.04.2020 Mitglied
StRin Zurek, Beatrix von 28.05.2014 bis 30.06.2016 Vorsitz
BAYERNPARTEI Stadtratsfraktion
StR Dr. Assal, Josef von 08.09.2016 bis 30.04.2020 Mitglied
DIE LINKE
StRin Wolf, Brigitte von 30.07.2015 bis 19.04.2016 Mitglied
FDP Stadtratsfraktion
StR Dr. Mattar, Michael von 28.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
Fraktion Bürgerliche Mitte - BAYERNPARTEI / FREIE WÄHLER
StR Dr. Assal, Josef von 20.04.2016 bis 08.09.2016 Mitglied
Fraktion Bürgerliche Mitte - FREIE WÄHLER / BAYERNPARTEI
StR Dr. Assal, Josef von 28.05.2014 bis 29.07.2015 Mitglied
Fraktion Die Grünen - Rosa Liste
BMin Habenschaden, Katrin von 28.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied