RIS - Bereich Stadtrat - StR-Gremien / Ausschüsse - Details

Landeshauptstadt München
Mann vor Mikrofon

Rechnungsprüfungsausschuss

Wahlperiode:
2008-2014
Kürzel:
RPA
Gremientyp:
Ausschuss
Kurzdarstellung:
 
Referat:
Direktorium
Referent/in:
OBM. Reiter

Hinweis:
Bei einer Abfrage, die einen längeren Zeitraum betrifft, können aufgrund eines eventuell inzwischen erfolgten Wechsels einzelne Stadtratsmitglieder mehrfach dargestellt sein.

Zusammensetzung:

Name Infosymbol Mitgliedschaft im Gremium/Ausschuss Infosymbol Funktion im Gremium  Infosymbol
DIE GRÜNEN/RL-Fraktion
StR Danner, Herbert von 01.04.2013 bis 30.04.2014 Mitglied
StR Schwartz, Boris von 07.05.2008 bis 31.12.2012 Mitglied
StR Dr. Vogel, Florian von 23.01.2013 bis 31.03.2013 Mitglied
SPD-Fraktion
StR Kaplan, Hans Dieter von 07.05.2008 bis 30.04.2014 Mitglied
StR Liebich, Haimo von 07.05.2008 bis 30.04.2014 Mitglied
StRin Zurek, Beatrix von 07.05.2008 bis 30.04.2014 Vorsitz
CSU-Fraktion
StR Brannekämper, Robert von 07.05.2008 bis 30.04.2014 Mitglied
StR Dr. Kronawitter, Georg von 07.05.2008 bis 30.04.2014 Mitglied
Bürgerliche Mitte FW/ÖDP/BP
StRin Sabathil, Ursula von 02.05.2013 bis 30.04.2014 Mitglied
FDP-Fraktion
StR Prof. Dr. Hoffmann, Jörg von 07.05.2008 bis 02.05.2013 Mitglied