RIS - Bereich Stadtrat - StR-Gremien / Ausschüsse - Details

Landeshauptstadt München
Mann vor Mikrofon

Kulturausschuss

Wahlperiode:
2014-2020
Kürzel:
KulturA
Gremientyp:
Ausschuss
Kurzdarstellung:
 
Referat:
Referent/in:
Berufsm. StR Biebl

Hinweis:
Bei einer Abfrage, die einen längeren Zeitraum betrifft, können aufgrund eines eventuell inzwischen erfolgten Wechsels einzelne Stadtratsmitglieder mehrfach dargestellt sein.

Zusammensetzung:

Name Infosymbol Mitgliedschaft im Gremium/Ausschuss Infosymbol Funktion im Gremium  Infosymbol
CSU-Fraktion
StRin Burkhardt, Beatrix von 28.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
StRin Frank, Kristina von 28.05.2014 bis 31.07.2018 Mitglied
StRin Grimm, Ulrike von 28.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
StR Offman, Marian von 28.05.2014 bis 15.07.2019 Mitglied
StR Podiuk, Hans von 28.11.2018 bis 19.12.2018 Mitglied
StR Pretzl, Manuel von 27.11.2018 bis 30.04.2020 Vorsitz
StR Pretzl, Manuel von 08.10.2018 bis 27.11.2018 Mitglied
StR Quaas, Richard von 28.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
StR Schall, Sebastian von 24.07.2019 bis 30.04.2020 Mitglied
StR Schmid, Josef von 28.05.2014 bis 05.11.2018 Vorsitz
StRin Wiepcke, Dorothea von 20.12.2018 bis 30.04.2020 Mitglied
StR Zöller, Walter von 28.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
SPD-Fraktion
StRin Abele, Kathrin von 28.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
StRin Kürzdörfer, Renate von 26.06.2019 bis 30.04.2020 Mitglied
StR Lischka, Horst von 28.05.2014 bis 26.06.2019 Mitglied
StR Rupp, Klaus Peter von 28.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
StRin Schönfeld-Knor, Julia von 28.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
StRin Dr. Söllner-Schaar, Constanze von 28.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
StR Vorländer, Christian von 28.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
Fraktion Die Grünen - Rosa Liste
StRin Krieger, Sabine von 30.07.2015 bis 30.04.2020 Mitglied
StRin Nallinger, Sabine von 28.05.2014 bis 29.07.2015 Mitglied
StR Niederbühl, Thomas von 28.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
StR Dr. Roth, Florian von 28.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
BAYERNPARTEI Stadtratsfraktion
StR Dr. Assal, Josef von 08.09.2016 bis 13.02.2019 Mitglied
StRin Caim, Eva Maria von 08.09.2016 bis 31.08.2018 Mitglied
StR Schmidbauer, Mario von 08.10.2018 bis 30.04.2020 Mitglied
FDP Stadtratsfraktion
StR Dr. Heubisch, Wolfgang von 28.05.2014 bis 30.11.2018 Mitglied
StR Ranft, Thomas von 01.12.2018 bis 30.04.2020 Mitglied
Fraktion Bürgerliche Mitte - BAYERNPARTEI / FREIE WÄHLER
StR Dr. Assal, Josef von 20.04.2016 bis 08.09.2016 Mitglied
StRin Sabathil, Ursula von 20.04.2016 bis 05.09.2016 Mitglied
Fraktion Bürgerliche Mitte - FREIE WÄHLER / BAYERNPARTEI
StR Dr. Assal, Josef von 28.05.2014 bis 19.04.2016 Mitglied
StRin Sabathil, Ursula von 28.05.2014 bis 19.04.2016 Mitglied
DIE LINKE
StR Oraner, Cetin von 13.02.2019 bis 30.04.2020 Mitglied
ÖDP
StRin Haider, Sonja von 28.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied