RIS - Bereich Stadtrat - StR-Gremien / Ausschüsse - Details

Landeshauptstadt München
Mann vor Mikrofon

Kulturausschuss

Wahlperiode:
2008-2014
Kürzel:
KulturA
Gremientyp:
Ausschuss
Kurzdarstellung:
 
Referat:
Referent/in:
Berufsm. StR Biebl

Hinweis:
Bei einer Abfrage, die einen längeren Zeitraum betrifft, können aufgrund eines eventuell inzwischen erfolgten Wechsels einzelne Stadtratsmitglieder mehrfach dargestellt sein.

Zusammensetzung:

Name Infosymbol Mitgliedschaft im Gremium/Ausschuss Infosymbol Funktion im Gremium  Infosymbol
SPD-Fraktion
StRin Dr. Anker, Ingrid von 07.05.2008 bis 30.04.2014 Mitglied
StR Dr. Bauer, Reinhard von 07.05.2008 bis 30.04.2014 Mitglied
StR Gradl, Nikolaus von 07.05.2008 bis 30.04.2014 Mitglied
StR Leonhart, Michael von 07.05.2008 bis 30.04.2014 Mitglied
StR Liebich, Haimo von 07.05.2008 bis 30.04.2014 Mitglied
StRin Renner, Monika von 07.05.2008 bis 30.04.2014 Mitglied
StR Rupp, Klaus Peter von 07.05.2008 bis 30.04.2014 Mitglied
StRin Salzmann, Regina von 07.05.2008 bis 30.04.2014 Mitglied
OB Ude, Christian von 07.05.2008 bis 30.04.2014 Vorsitz
CSU-Fraktion
StRin Burkhardt, Beatrix von 15.12.2011 bis 30.04.2014 Mitglied
StR Offman, Marian von 07.05.2008 bis 30.04.2014 Mitglied
StR Quaas, Richard von 07.05.2008 bis 30.04.2014 Mitglied
StRin Sabathil, Ursula von 07.05.2008 bis 14.12.2011 Mitglied
StRin Schmucker, Elisabeth von 07.05.2008 bis 05.09.2013 Mitglied
StRin Schosser, Elisabeth von 23.10.2013 bis 30.04.2014 Mitglied
StR Zöller, Walter von 07.05.2008 bis 30.04.2014 Mitglied
DIE GRÜNEN/RL-Fraktion
StR Benker, Siegfried von 07.05.2008 bis 31.03.2013 Mitglied
StR Niederbühl, Thomas von 07.05.2008 bis 30.04.2014 Mitglied
StR Dr. Roth, Florian von 07.05.2008 bis 30.04.2014 Mitglied
StR Dr. Vogel, Florian von 01.04.2013 bis 30.04.2014 Mitglied
FW
StR Altmann, Johann von 01.01.2009 bis 27.06.2012 Mitglied
StR Prof. Dr. Piazolo, Michael von 07.05.2008 bis 31.12.2008 Mitglied
StRin Sabathil, Ursula von 27.06.2012 bis 01.05.2013 Mitglied
Bürgerliche Mitte FW/ÖDP/BP
StRin Sabathil, Ursula von 02.05.2013 bis 30.04.2014 Mitglied
DIE LINKE
StRin Wolf, Brigitte von 07.05.2008 bis 30.04.2014 Mitglied
FDP-Fraktion
StRin Stock, Christa von 07.05.2008 bis 30.04.2014 Mitglied