RIS - Bereich Stadtrat - StR-Gremien / Ausschüsse - Details

Landeshauptstadt München
Mann vor Mikrofon

Vollversammlung

Wahlperiode:
2014-2020
Kürzel:
VV
Gremientyp:
Plenum
Kurzdarstellung:
 
Referat:
Direktorium
Referent/in:
 

Live-Übertragung:
Die Vollversammlung wird unter der Adresse www.muenchen.de/stadtrat-live live im Internet übertragen.

Hinweis:
Bei einer Abfrage, die einen längeren Zeitraum betrifft, können aufgrund eines eventuell inzwischen erfolgten Wechsels einzelne Stadtratsmitglieder mehrfach dargestellt sein.

Zusammensetzung:

Name Infosymbol Mitgliedschaft im Gremium/Ausschuss Infosymbol Funktion im Gremium  Infosymbol
CSU-Fraktion
StR Dr. Babor, Reinhold von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
StRin Burkhardt, Beatrix von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
StRin Burkhardt, Anja von 15.06.2016 bis 30.04.2020 Mitglied
StRin Bär, Sabine von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
StRin Caim, Eva Maria von 01.05.2014 bis 29.03.2016 Mitglied
StR Dr. Dietrich, Alexander von 01.05.2014 bis 30.06.2016 Mitglied
StRin Frank, Kristina von 01.05.2014 bis 31.07.2018 Mitglied
StRin Gaßmann, Alexandra von 01.07.2016 bis 30.04.2020 Mitglied
StRin Grimm, Ulrike von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
StRin Kainz, Heike von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
StR Kuffer, Michael von 01.05.2014 bis 31.03.2018 Mitglied
StRin Mayerl, Nicola von 01.08.2018 bis 30.04.2020 Mitglied
StRin Dr. Menges, Evelyne von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
StR Offman, Marian von 01.05.2014 bis 15.07.2019 Mitglied
StRin Dr. Olhausen, Manuela von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
StR Podiuk, Hans von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
StR Pretzl, Manuel von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
StR Quaas, Richard von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
StR Reissl, Alexander von 01.10.2019 bis 30.04.2020 Mitglied
StR Sauerer, Johann von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
StR Schall, Sebastian von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
StR Schlagbauer, Georg von 01.05.2014 bis 15.06.2016 Mitglied
StR Schmid, Josef von 01.05.2014 bis 31.05.2019 Mitglied
StR Schmid, Thomas von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
StR Schmidbauer, Mario von 01.05.2014 bis 29.03.2016 Mitglied
StR Seidl, Otto von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
StR Stadler, Johann von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
StR Straßer, Max von 01.05.2014 bis 19.10.2016 Mitglied
StR Prof. Dr. Theiss, Hans von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
StR Vogelsgesang, Frieder von 01.04.2018 bis 30.04.2020 Mitglied
StR Wackermann, Sven von 01.06.2019 bis 30.04.2020 Mitglied
StRin Wiepcke, Dorothea von 01.11.2016 bis 30.04.2020 Mitglied
StR Zöller, Walter von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
SPD-Fraktion
StRin Abele, Kathrin von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
StR Amlong, Christian von 01.05.2014 bis 20.11.2016 Mitglied
StRin Bentele, Verena von 01.05.2014 bis 03.03.2015 Mitglied
StRin Boesser, Ulrike von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
StRin Burger, Simone von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
BMin Dietl, Verena von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
StRin Fiorentino-Wall, Isabella von 01.01.2020 bis 30.04.2020 Mitglied
StRin Hübner, Anne von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
StR Kaplan, Hans Dieter von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
StRin Kürzdörfer, Renate von 21.11.2016 bis 30.04.2020 Mitglied
StR Liebich, Haimo von 04.03.2015 bis 30.04.2020 Mitglied
StR Lischka, Horst von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
StR Mayer, Gerhard von 01.07.2016 bis 31.12.2019 Mitglied
StRin Messinger, Bettina von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
StR Dr. Mittermaier, Ingo von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
StR Müller, Christian von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
StR Naz, Cumali von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
StR Offman, Marian von 15.07.2019 bis 30.04.2020 Mitglied
StR Reissl, Alexander von 01.05.2014 bis 01.10.2019 Mitglied
OB Reiter, Dieter von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Vorsitz
StRin Rieke, Heide von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
StR Rupp, Klaus Peter von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
StR Röver, Jens von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
StR Schmid, Helmut von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
StRin Schönfeld-Knor, Julia von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
BMin Strobl, Christine von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
StRin Dr. Söllner-Schaar, Constanze von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
StRin Volk, Birgit von 01.05.2014 bis 02.10.2019 Mitglied
StR Vorländer, Christian von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
StRin Zurek, Beatrix von 01.05.2014 bis 30.06.2016 Mitglied
Fraktion Die Grünen - Rosa Liste
StRin Berger, Anja von 01.07.2018 bis 30.04.2020 Mitglied
StR Bickelbacher, Paul von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
StR Danner, Herbert von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
StRin Demirel, Gülseren von 01.05.2014 bis 30.11.2018 Mitglied
StRin Dietrich, Lydia von 01.05.2014 bis 30.06.2018 Mitglied
BMin Habenschaden, Katrin von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
StRin Hanusch, Anna von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
StRin Koller, Jutta von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
StR Krause, Dominik von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
StRin Krieger, Sabine von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
StR Monatzeder, Hep von 01.05.2014 bis 30.11.2018 Mitglied
StRin Nallinger, Sabine von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
StR Niederbühl, Thomas von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
StRin Pilz-Strasser, Angelika von 01.12.2018 bis 30.04.2020 Mitglied
StR Dr. Roth, Florian von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
StR Utz, Oswald von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
StR Weisenburger, Sebastian von 01.12.2018 bis 30.04.2020 Mitglied
BAYERNPARTEI Stadtratsfraktion
StR Altmann, Johann von 08.09.2016 bis 30.04.2020 Mitglied
StR Dr. Assal, Josef von 08.09.2016 bis 30.04.2020 Mitglied
StRin Caim, Eva Maria von 08.09.2016 bis 30.04.2020 Mitglied
StR Progl, Richard von 08.09.2016 bis 30.04.2020 Mitglied
StR Schmidbauer, Mario von 08.09.2016 bis 30.04.2020 Mitglied
StR Wächter, Andre von 28.01.2019 bis 30.04.2020 Mitglied
FDP Stadtratsfraktion
StR Dr. Heubisch, Wolfgang von 01.05.2014 bis 30.11.2018 Mitglied
StR Prof. Dr. Hoffmann, Jörg von 01.12.2018 bis 30.04.2020 Mitglied
StR Dr. Mattar, Michael von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
StRin Neff, Gabriele von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
StR Ranft, Thomas von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
StR Zeilnhofer, Wolfgang von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
Fraktion Bürgerliche Mitte - BAYERNPARTEI / FREIE WÄHLER
StR Altmann, Johann von 20.04.2016 bis 08.09.2016 Mitglied
StR Dr. Assal, Josef von 20.04.2016 bis 08.09.2016 Mitglied
StRin Caim, Eva Maria von 20.04.2016 bis 08.09.2016 Mitglied
StR Progl, Richard von 20.04.2016 bis 08.09.2016 Mitglied
StRin Sabathil, Ursula von 20.04.2016 bis 05.09.2016 Mitglied
StR Schmidbauer, Mario von 20.04.2016 bis 08.09.2016 Mitglied
Fraktion Bürgerliche Mitte - FREIE WÄHLER / BAYERNPARTEI
StR Altmann, Johann von 21.05.2014 bis 19.04.2016 Mitglied
StR Dr. Assal, Josef von 21.05.2014 bis 19.04.2016 Mitglied
StRin Caim, Eva Maria von 30.03.2016 bis 19.04.2016 Mitglied
StR Progl, Richard von 21.05.2014 bis 19.04.2016 Mitglied
StRin Sabathil, Ursula von 21.05.2014 bis 19.04.2016 Mitglied
StR Schmidbauer, Mario von 30.03.2016 bis 19.04.2016 Mitglied
Fraktion Bürgerliche Mitte
StR Altmann, Johann von 01.05.2014 bis 21.05.2014 Mitglied
StR Dr. Assal, Josef von 01.05.2014 bis 21.05.2014 Mitglied
StR Progl, Richard von 01.05.2014 bis 21.05.2014 Mitglied
StRin Sabathil, Ursula von 01.05.2014 bis 21.05.2014 Mitglied
AfD
StR Schmude, Fritz von 01.05.2014 bis 31.07.2015 Mitglied
StR Wächter, Andre von 01.05.2014 bis 31.07.2015 Mitglied
DIE LINKE
StR Oraner, Cetin von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
StRin Wolf, Brigitte von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
Fraktions- / Gruppierungslos
StR Schmude, Fritz von 28.01.2019 bis 30.04.2020 Mitglied
StRin Volk, Birgit von 02.10.2019 bis 30.04.2020 Mitglied
LKR
StR Schmude, Fritz von 01.08.2015 bis 28.01.2019 Mitglied
StR Wächter, Andre von 01.08.2015 bis 28.01.2019 Mitglied
ÖDP
StRin Haider, Sonja von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
StR Ruff, Tobias von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
BIA
StR Richter, Karl von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
Freie Wähler
StRin Sabathil, Ursula von 05.09.2016 bis 30.04.2020 Mitglied