RIS - Bereich Stadtrat - StR-Gremien / Ausschüsse - Details

Landeshauptstadt München
Mann vor Mikrofon

Vollversammlung

Wahlperiode:
2002-2008
Kürzel:
VV
Gremientyp:
Plenum
Kurzdarstellung:
 
Referat:
Direktorium
Referent/in:
 

Live-Übertragung:
Die Vollversammlung wird unter der Adresse www.muenchen.de/stadtrat-live live im Internet übertragen.

Hinweis:
Bei einer Abfrage, die einen längeren Zeitraum betrifft, können aufgrund eines eventuell inzwischen erfolgten Wechsels einzelne Stadtratsmitglieder mehrfach dargestellt sein.

Zusammensetzung:

Name Infosymbol Mitgliedschaft im Gremium/Ausschuss Infosymbol Funktion im Gremium  Infosymbol
SPD-Fraktion
StR Amlong, Christian von 02.05.2002 bis 30.04.2008 Mitglied
StRin Dr. Anker, Ingrid von 02.05.2002 bis 30.04.2008 Mitglied
StR Dr. Assal, Josef von 02.05.2002 bis 30.04.2008 Mitglied
StR Dr. Bauer, Reinhard von 25.01.2006 bis 30.04.2008 Mitglied
StR Belik, Oliver von 02.05.2002 bis 30.04.2008 Mitglied
StRin Boesser, Ulrike von 02.05.2002 bis 30.04.2008 Mitglied
StRin Dr. Burkert, Gertraud von 02.05.2002 bis 25.01.2006 Mitglied
StRin Colonnella, Fiorenza von 02.05.2002 bis 30.04.2008 Mitglied
StR Fincan, Ömer-Yasar von 02.05.2002 bis 30.04.2008 Mitglied
StR Gavras, Theodoros von 02.05.2002 bis 30.04.2008 Mitglied
StRin Gebhardt, Angelika von 02.05.2002 bis 30.04.2008 Mitglied
StR Gradl, Nikolaus von 02.05.2002 bis 30.04.2008 Mitglied
StRin Hochstätter, Ida von 02.05.2002 bis 30.04.2008 Mitglied
StRin Jahn, Stefanie von 02.05.2002 bis 30.04.2008 Mitglied
StR Kaplan, Hans Dieter von 02.05.2002 bis 30.04.2008 Mitglied
StRin Köstler, Heidemarie von 02.05.2002 bis 30.04.2008 Mitglied
StR Kulzer, Robert von 04.10.2007 bis 30.04.2008 Mitglied
StR Dr. Lange, Thomas von 02.05.2002 bis 30.04.2008 Mitglied
StR Leonhart, Michael von 02.05.2002 bis 30.04.2008 Mitglied
StR Liebich, Haimo von 02.05.2002 bis 30.04.2008 Mitglied
StRin Lindner-Schädlich, Constanze von 02.05.2002 bis 30.04.2008 Mitglied
StRin Meier, Brigitte von 02.05.2002 bis 30.04.2008 Mitglied
StR Dr. Mittermaier, Ingo von 02.05.2002 bis 30.04.2008 Mitglied
StR Müller, Christian von 02.05.2002 bis 30.04.2008 Mitglied
StRin Purucker-Seunig, Christl von 02.05.2002 bis 29.08.2007 Mitglied
StR Reissl, Alexander von 02.05.2002 bis 30.04.2008 Mitglied
StRin Renner, Monika von 02.05.2002 bis 30.04.2008 Mitglied
StR Rupp, Klaus Peter von 02.05.2002 bis 30.04.2008 Mitglied
StRin Scheuble-Schaefer, Barbara von 02.05.2002 bis 30.04.2008 Mitglied
StR Schmid, Helmut von 02.05.2002 bis 30.04.2008 Mitglied
StRin Schmitt, Irene von 02.05.2002 bis 30.04.2008 Mitglied
StRin Stachowitz, Diana von 02.05.2002 bis 30.04.2008 Mitglied
BMin Strobl, Christine von 02.05.2002 bis 30.04.2008 Mitglied
StRin Tausend, Claudia von 02.05.2002 bis 30.04.2008 Mitglied
StR Thanheiser, Sven von 02.05.2002 bis 30.04.2008 Mitglied
OB Ude, Christian von 02.05.2002 bis 30.04.2008 Vorsitz
StRin Walter, Gertraud von 02.05.2002 bis 30.04.2008 Mitglied
StRin Zurek, Beatrix von 02.05.2002 bis 30.04.2008 Mitglied
CSU-Fraktion
StR Altmann, Johann von 02.05.2002 bis 14.08.2006 Mitglied
StR Dr. Babor, Reinhold von 02.05.2002 bis 30.04.2008 Mitglied
StR Dr. Baretti, Christian von 02.05.2002 bis 08.03.2004 Mitglied
StR Brannekämper, Robert von 02.05.2002 bis 30.04.2008 Mitglied
StR Brendel, Hans von 24.01.2007 bis 30.04.2008 Mitglied
StRin Brunner, Marianne von 02.05.2002 bis 30.04.2008 Mitglied
StRin Burkhardt, Beatrix von 02.05.2002 bis 30.04.2008 Mitglied
StRin Caim, Eva Maria von 02.05.2002 bis 30.04.2008 Mitglied
StR Eisenreich, Georg von 02.05.2002 bis 22.10.2003 Mitglied
StR Gast, Guido von 02.05.2002 bis 30.04.2008 Mitglied
StR Hierl, Rudolf von 02.05.2002 bis 31.12.2006 Mitglied
StR Lorenz, Andreas von 02.05.2002 bis 30.04.2008 Mitglied
StRin Dr. Menges, Evelyne von 22.10.2003 bis 30.04.2008 Mitglied
StRin Nagel, Ilse von 02.05.2002 bis 30.04.2008 Mitglied
StRin Oberloher, Gisela von 02.05.2002 bis 30.04.2008 Mitglied
StR Offman, Marian von 02.05.2002 bis 30.04.2008 Mitglied
StR Pfundstein, Helmut von 02.05.2002 bis 30.04.2008 Mitglied
StR Podiuk, Hans von 02.05.2002 bis 30.04.2008 Mitglied
StR Pretzl, Manuel von 02.05.2002 bis 30.04.2008 Mitglied
StR Quaas, Richard von 02.05.2002 bis 30.04.2008 Mitglied
StRin Sabathil, Ursula von 02.05.2002 bis 30.04.2008 Mitglied
StR Schmatz, Thomas von 02.05.2002 bis 30.04.2008 Mitglied
BM Schmid, Josef von 02.05.2002 bis 30.04.2008 Mitglied
StR Schmidbauer, Mario von 02.05.2002 bis 30.04.2008 Mitglied
StRin Schmucker, Elisabeth von 02.05.2002 bis 30.04.2008 Mitglied
StRin Schosser, Elisabeth von 02.05.2002 bis 30.04.2008 Mitglied
StR Stadler, Johann von 02.05.2002 bis 30.04.2008 Mitglied
StR Straßer, Max von 02.05.2002 bis 30.04.2008 Mitglied
StRin Wittmann, Mechthilde von 02.05.2002 bis 30.04.2008 Mitglied
StR Wolfswinkler, Hans von 02.05.2002 bis 30.04.2008 Mitglied
StR Zöller, Walter von 02.05.2002 bis 30.04.2008 Mitglied
StR Zöttl, Vinzenz von 02.05.2002 bis 30.04.2008 Mitglied
Bündnis90/Die Grünen/RL-Fraktion
StR Benker, Siegfried von 02.05.2002 bis 30.04.2008 Mitglied
StRin Dietrich, Lydia von 02.05.2002 bis 30.04.2008 Mitglied
StRin Koller, Jutta von 02.05.2002 bis 30.04.2008 Mitglied
StRin Krieger, Sabine von 02.05.2002 bis 30.04.2008 Mitglied
StR Monatzeder, Hep von 02.05.2002 bis 30.04.2008 Mitglied
StR Mühlhaus, Jens von 02.05.2002 bis 30.04.2008 Mitglied
StR Niederbühl, Thomas von 02.05.2002 bis 30.04.2008 Mitglied
StRin Özakin, Sedef von 02.05.2002 bis 30.04.2008 Mitglied
StR Schwartz, Boris von 02.05.2002 bis 30.04.2008 Mitglied
FDP
StRin Hirsch, Nadja von 02.05.2002 bis 30.04.2008 Mitglied
StRin Neff, Gabriele von 02.05.2002 bis 30.04.2008 Mitglied
StRin Stock, Christa von 02.05.2002 bis 30.04.2008 Mitglied
Fraktions- / Gruppierungslos
StR Dr. Baretti, Christian von 09.03.2004 bis 30.04.2008 Mitglied
StR Feil, Norbert von 27.07.2005 bis 30.04.2008 Mitglied
Freie Wähler
StR Altmann, Johann von 15.08.2006 bis 30.04.2008 Mitglied
ÖDP
StRin von Walter, Mechthild von 02.05.2002 bis 30.04.2008 Mitglied
PDS
StRin Wolf, Brigitte von 02.05.2002 bis 30.04.2008 Mitglied
Republikaner
StR Weinfurtner, Johann von 02.05.2002 bis 08.07.2005 Mitglied