RIS - Bereich Stadtrat - StR-Gremien / Ausschüsse - Details

Landeshauptstadt München
Mann vor Mikrofon

Vollversammlung

Wahlperiode:
2008-2014
Kürzel:
VV
Gremientyp:
Plenum
Kurzdarstellung:
 
Referat:
Direktorium
Referent/in:
 

Live-Übertragung:
Die Vollversammlung wird unter der Adresse www.muenchen.de/stadtrat-live live im Internet übertragen.

Hinweis:
Bei einer Abfrage, die einen längeren Zeitraum betrifft, können aufgrund eines eventuell inzwischen erfolgten Wechsels einzelne Stadtratsmitglieder mehrfach dargestellt sein.

Zusammensetzung:

Name Infosymbol Mitgliedschaft im Gremium/Ausschuss Infosymbol Funktion im Gremium  Infosymbol
SPD-Fraktion
StR Amlong, Christian von 02.05.2008 bis 30.04.2014 Mitglied
StRin Dr. Anker, Ingrid von 02.05.2008 bis 30.04.2014 Mitglied
StR Dr. Assal, Josef von 02.05.2008 bis 30.04.2014 Mitglied
StR Dr. Bauer, Reinhard von 02.05.2008 bis 30.04.2014 Mitglied
StR Belik, Oliver von 02.05.2008 bis 30.04.2014 Mitglied
StRin Boesser, Ulrike von 02.05.2008 bis 30.04.2014 Mitglied
StRin Dietl, Verena von 02.05.2008 bis 30.04.2014 Mitglied
StR Fincan, Ömer-Yasar von 02.05.2008 bis 30.04.2014 Mitglied
StR Frey, Christoph von 01.12.2013 bis 30.04.2014 Mitglied
StR Gianacacos, Constantinos von 28.07.2010 bis 30.04.2014 Mitglied
StR Gradl, Nikolaus von 02.05.2008 bis 30.04.2014 Mitglied
StRin Hacker, Christiane von 02.05.2008 bis 30.04.2014 Mitglied
StR Kaplan, Hans Dieter von 02.05.2008 bis 30.04.2014 Mitglied
StR Leonhart, Michael von 02.05.2008 bis 30.04.2014 Mitglied
StR Liebich, Haimo von 02.05.2008 bis 30.04.2014 Mitglied
StR Lischka, Horst von 02.05.2008 bis 30.04.2014 Mitglied
StR Lotte, Andreas von 02.05.2008 bis 30.04.2014 Mitglied
StRin Meier, Brigitte von 02.05.2008 bis 30.06.2010 Mitglied
StRin Messinger, Bettina von 01.12.2008 bis 30.04.2014 Mitglied
StR Dr. Mittermaier, Ingo von 02.05.2008 bis 30.04.2014 Mitglied
StR Müller, Christian von 02.05.2008 bis 30.04.2014 Mitglied
StR Reissl, Alexander von 02.05.2008 bis 30.04.2014 Mitglied
StRin Renner, Monika von 02.05.2008 bis 30.04.2014 Mitglied
StRin Rieke, Heide von 02.05.2008 bis 30.04.2014 Mitglied
StR Rupp, Klaus Peter von 02.05.2008 bis 30.04.2014 Mitglied
StRin Salzmann, Regina von 02.05.2008 bis 30.04.2014 Mitglied
StRin Scheuble-Schaefer, Barbara von 02.05.2008 bis 30.04.2014 Mitglied
StR Schmid, Helmut von 02.05.2008 bis 30.04.2014 Mitglied
StRin Schmitt, Irene von 02.05.2008 bis 30.04.2014 Mitglied
StRin Dr. Sieber, Inci von 02.05.2008 bis 30.04.2014 Mitglied
StRin Stachowitz, Diana von 02.05.2008 bis 30.11.2008 Mitglied
BMin Strobl, Christine von 02.05.2008 bis 30.04.2014 Mitglied
StRin Dr. Söllner-Schaar, Constanze von 02.05.2008 bis 30.04.2014 Mitglied
StRin Tausend, Claudia von 02.05.2008 bis 30.11.2013 Mitglied
OB Ude, Christian von 02.05.2008 bis 30.04.2014 Vorsitz
StRin Volk, Birgit von 02.05.2008 bis 30.04.2014 Mitglied
StRin Zurek, Beatrix von 02.05.2008 bis 30.04.2014 Mitglied
CSU-Fraktion
StR Dr. Babor, Reinhold von 02.05.2008 bis 30.04.2014 Mitglied
StR Brannekämper, Robert von 02.05.2008 bis 30.04.2014 Mitglied
StRin Burkhardt, Beatrix von 02.05.2008 bis 30.04.2014 Mitglied
StRin Caim, Eva Maria von 02.05.2008 bis 30.04.2014 Mitglied
StR Dr. Dietrich, Alexander von 23.10.2013 bis 30.04.2014 Mitglied
StR Dr. Kronawitter, Georg von 02.05.2008 bis 30.04.2014 Mitglied
StR Kuffer, Michael von 02.05.2008 bis 30.04.2014 Mitglied
StRin Dr. Menges, Evelyne von 02.05.2008 bis 30.04.2014 Mitglied
StR Offman, Marian von 02.05.2008 bis 30.04.2014 Mitglied
StRin Dr. Olhausen, Manuela von 02.05.2008 bis 30.04.2014 Mitglied
StR Podiuk, Hans von 02.05.2008 bis 30.04.2014 Mitglied
BM Pretzl, Manuel von 02.05.2008 bis 30.04.2014 Mitglied
StR Quaas, Richard von 02.05.2008 bis 30.04.2014 Mitglied
StRin Sabathil, Ursula von 02.05.2008 bis 14.12.2011 Mitglied
StR Schlagbauer, Georg von 02.05.2008 bis 30.04.2014 Mitglied
StR Schmid, Josef von 02.05.2008 bis 30.04.2014 Mitglied
StR Schmidbauer, Mario von 02.05.2008 bis 30.04.2014 Mitglied
StRin Schmucker, Elisabeth von 02.05.2008 bis 05.09.2013 Mitglied
StRin Schosser, Elisabeth von 02.10.2013 bis 30.04.2014 Mitglied
StR Seidl, Otto von 02.05.2008 bis 30.04.2014 Mitglied
StR Stadler, Johann von 02.05.2008 bis 30.04.2014 Mitglied
StR Weiß, Tobias von 02.05.2008 bis 30.04.2014 Mitglied
StRin Wittmann, Mechthilde von 02.05.2008 bis 23.10.2013 Mitglied
StR Zöller, Walter von 02.05.2008 bis 30.04.2014 Mitglied
StR Zöttl, Vinzenz von 02.05.2008 bis 30.04.2014 Mitglied
DIE GRÜNEN/RL-Fraktion
StR Benker, Siegfried von 02.05.2008 bis 31.03.2013 Mitglied
StRin Berger, Anja von 01.01.2013 bis 30.04.2014 Mitglied
StR Bickelbacher, Paul von 02.05.2008 bis 30.04.2014 Mitglied
StR Danner, Herbert von 01.04.2013 bis 30.04.2014 Mitglied
StRin Demirel, Gülseren von 02.05.2008 bis 30.04.2014 Mitglied
StRin Dietrich, Lydia von 02.05.2008 bis 30.04.2014 Mitglied
StRin Koller, Jutta von 02.05.2008 bis 30.04.2014 Mitglied
StRin Krieger, Sabine von 02.05.2008 bis 30.04.2014 Mitglied
StR Monatzeder, Hep von 02.05.2008 bis 30.04.2014 Mitglied
StRin Nallinger, Sabine von 02.05.2008 bis 30.04.2014 Mitglied
StR Niederbühl, Thomas von 02.05.2008 bis 30.04.2014 Mitglied
StR Dr. Roth, Florian von 02.05.2008 bis 30.04.2014 Mitglied
StR Schwartz, Boris von 02.05.2008 bis 31.12.2012 Mitglied
StR Dr. Vogel, Florian von 02.05.2008 bis 30.04.2014 Mitglied
FDP-Fraktion
StR Dr. med. Bertermann, Otto von 01.09.2009 bis 01.05.2013 Mitglied
StRin Hirsch, Nadja von 02.05.2008 bis 31.08.2009 Mitglied
StR Prof. Dr. Hoffmann, Jörg von 02.05.2008 bis 30.04.2014 Mitglied
StR Dr. Mattar, Michael von 02.05.2008 bis 30.04.2014 Mitglied
StRin Neff, Gabriele von 02.05.2008 bis 30.04.2014 Mitglied
StRin Stock, Christa von 02.05.2008 bis 30.04.2014 Mitglied
Bürgerliche Mitte FW/ÖDP/BP
StR Altmann, Johann von 02.05.2013 bis 30.04.2014 Mitglied
StR Dr. med. Bertermann, Otto von 02.05.2013 bis 30.04.2014 Mitglied
StR Progl, Richard von 02.05.2013 bis 30.04.2014 Mitglied
StR Ruff, Tobias von 02.05.2013 bis 30.04.2014 Mitglied
StRin Sabathil, Ursula von 02.05.2013 bis 30.04.2014 Mitglied
DIE LINKE
StR Akman, Orhan von 02.05.2008 bis 30.04.2014 Mitglied
StRin Henn, Dagmar von 02.05.2008 bis 30.04.2014 Mitglied
StRin Wolf, Brigitte von 02.05.2008 bis 30.04.2014 Mitglied
FW
StR Altmann, Johann von 01.01.2009 bis 01.05.2013 Mitglied
StR Prof. Dr. Piazolo, Michael von 02.05.2008 bis 31.12.2008 Mitglied
StRin Sabathil, Ursula von 29.03.2012 bis 01.05.2013 Mitglied
BP
StR Hummel, Thomas von 02.05.2008 bis 31.08.2010 Mitglied
StR Progl, Richard von 01.09.2010 bis 01.05.2013 Mitglied
ÖDP
StR Ruff, Tobias von 27.01.2010 bis 01.05.2013 Mitglied
StRin von Walter, Mechthild von 02.05.2008 bis 31.12.2009 Mitglied
BIA
StR Richter, Karl von 02.05.2008 bis 30.04.2014 Mitglied
Fraktions- / Gruppierungslos
StRin Sabathil, Ursula von 14.12.2011 bis 29.03.2012 Mitglied