RIS - Bereich Stadtrat - StR-Gremien / Ausschüsse - Details

Landeshauptstadt München
Mann vor Mikrofon

Vollversammlung

Wahlperiode:
1996-2002
Kürzel:
VV
Gremientyp:
Plenum
Kurzdarstellung:
 
Referat:
Direktorium
Referent/in:
 

Live-Übertragung:
Die Vollversammlung wird unter der Adresse www.muenchen.de/stadtrat-live live im Internet übertragen.

Hinweis:
Bei einer Abfrage, die einen längeren Zeitraum betrifft, können aufgrund eines eventuell inzwischen erfolgten Wechsels einzelne Stadtratsmitglieder mehrfach dargestellt sein.

Zusammensetzung:

Name Infosymbol Mitgliedschaft im Gremium/Ausschuss Infosymbol Funktion im Gremium  Infosymbol
SPD-Fraktion
StRin Dr. Anker, Ingrid von 01.01.1996 bis 30.04.2002 Mitglied
StR Baumann, Gerd von 01.01.1996 bis 30.04.2002 Mitglied
StRin Dr. Burkert, Gertraud von 01.01.1996 bis 30.04.2002 Mitglied
StRin Colonnella, Fiorenza von 01.01.1996 bis 30.04.2002 Mitglied
StRin Dietz-Will, Adelheid von 01.01.1996 bis 30.04.2002 Mitglied
StR Flassbeck, Harald von 01.01.1996 bis 30.04.2002 Mitglied
StR Gavras, Theodoros von 01.01.1996 bis 30.04.2002 Mitglied
StRin Gebhardt, Angelika von 01.01.1996 bis 30.04.2002 Mitglied
StR Gräbner, Hannes von 01.01.1996 bis 30.04.2002 Mitglied
StRin Hochstätter, Ida von 01.01.1996 bis 30.04.2002 Mitglied
StRin Jahn, Stefanie von 01.01.1996 bis 30.04.2002 Mitglied
StR Kaplan, Hans Dieter von 01.01.1996 bis 30.04.2002 Mitglied
StR Kreitl, Norbert von 01.01.1996 bis 08.01.2001 Mitglied
StRin Köstler, Heidemarie von 01.01.1996 bis 30.04.2002 Mitglied
StR Dr. Lange, Thomas von 01.01.1996 bis 30.04.2002 Mitglied
StR Liebich, Haimo von 01.01.1996 bis 30.04.2002 Mitglied
StRin Lindner-Schädlich, Constanze von 01.01.1996 bis 30.04.2002 Mitglied
StRin Meier, Brigitte von 01.01.1996 bis 30.04.2002 Mitglied
StR Memmel, Hermann von 01.01.1996 bis 30.04.2002 Mitglied
StRin Nindl, Maria von 01.01.1996 bis 30.04.2002 Mitglied
StR Otto, Frank von 01.01.1996 bis 30.04.2002 Mitglied
StRin Prechtel, Hannelore von 01.01.1996 bis 30.04.2002 Mitglied
StRin Purucker-Seunig, Christl von 01.01.1996 bis 30.04.2002 Mitglied
StR Reissl, Alexander von 01.01.1996 bis 30.04.2002 Mitglied
StRin Renner, Monika von 01.01.1996 bis 30.04.2002 Mitglied
StRin Scheuble-Schaefer, Barbara von 01.01.1996 bis 30.04.2002 Mitglied
StR Schmid, Helmut von 01.01.1996 bis 30.04.2002 Mitglied
StRin Schmidt, Gertraud von 01.01.1996 bis 30.04.2002 Mitglied
BMin Strobl, Christine von 01.01.1996 bis 30.04.2002 Mitglied
StRin Tausend, Claudia von 01.01.1996 bis 30.04.2002 Mitglied
StR Thanheiser, Sven von 25.09.2001 bis 30.04.2002 Mitglied
OB Ude, Christian von 01.01.1996 bis 30.04.2002 Vorsitz
StRin Walter, Gertraud von 01.01.1996 bis 30.04.2002 Mitglied
CSU-Fraktion
StR Dr. Babor, Reinhold von 01.01.1996 bis 30.04.2002 Mitglied
StRin Bauernschuster, Ingrid von 01.01.1996 bis 30.04.2002 Mitglied
StR Brannekämper, Robert von 01.01.1996 bis 30.04.2002 Mitglied
StRin Brunner, Marianne von 01.01.1996 bis 30.04.2002 Mitglied
StRin Burkhardt, Beatrix von 01.01.1996 bis 30.04.2002 Mitglied
StRin Caim, Eva Maria von 01.01.1996 bis 30.04.2002 Mitglied
StR Dr. Forchheimer, Franz von 01.01.1996 bis 30.04.2002 Mitglied
StR Hierl, Rudolf von 01.01.1996 bis 30.04.2002 Mitglied
StR Ilg, Hugo von 01.01.1996 bis 30.04.2002 Mitglied
StR Lorenz, Andreas von 01.01.1996 bis 30.04.2002 Mitglied
StRin Dr. Menges, Evelyne von 01.01.1996 bis 30.04.2002 Mitglied
StRin Nagel, Ilse von 01.01.1996 bis 30.04.2002 Mitglied
StRin Oberloher, Gisela von 01.01.1996 bis 30.04.2002 Mitglied
StR Pertschy, Peter von 01.01.1996 bis 30.04.2002 Mitglied
StR Pfundstein, Helmut von 01.01.1996 bis 30.04.2002 Mitglied
StR Podiuk, Hans von 01.01.1996 bis 30.04.2002 Mitglied
StR Quaas, Richard von 01.01.1996 bis 30.04.2002 Mitglied
StR Ruhfaß, Thomas von 01.01.1996 bis 30.04.2002 Mitglied
StRin Sabathil, Ursula von 01.01.1996 bis 30.04.2002 Mitglied
StR Schmatz, Thomas von 01.01.1996 bis 30.04.2002 Mitglied
StR Schmidbauer, Mario von 01.01.1996 bis 30.04.2002 Mitglied
StRin Schosser, Elisabeth von 01.01.1996 bis 30.04.2002 Mitglied
StR Schottenheim, Albert von 01.01.1996 bis 30.04.2002 Mitglied
StR Schwetzler, Theodor von 01.01.1996 bis 30.04.2002 Mitglied
StRin Schöne, Barbara von 01.01.1996 bis 28.05.2001 Mitglied
StR Wiedemann, Adi von 01.01.1996 bis 30.04.2002 Mitglied
StR Wiehle, Wolfgang von 01.01.1996 bis 30.04.2002 Mitglied
StR Winklmaier, Friedrich von 01.01.1996 bis 30.04.2002 Mitglied
StRin Wittmann, Mechthilde von 01.01.1996 bis 30.04.2002 Mitglied
StR Wolfswinkler, Hans von 01.01.1996 bis 30.04.2002 Mitglied
StR Zöller, Walter von 01.01.1996 bis 30.04.2002 Mitglied
StR Zöttl, Vinzenz von 01.01.1996 bis 30.04.2002 Mitglied
Bündnis90/Die Grünen/RL-Fraktion
StR Benker, Siegfried von 01.01.1996 bis 30.04.2002 Mitglied
StRin Csampai, Sabine von 01.01.1996 bis 30.04.2002 Mitglied
StRin Koller, Jutta von 01.01.1996 bis 30.04.2002 Mitglied
StR Monatzeder, Hep von 01.01.1996 bis 30.04.2002 Mitglied
StR Niederbühl, Thomas von 01.01.1996 bis 30.04.2002 Mitglied
StRin Schmalzl, Judith von 01.01.1996 bis 30.04.2002 Mitglied
StR Schwartz, Boris von 01.01.1996 bis 30.04.2002 Mitglied
StR Steyrer, Helmut von 01.01.1996 bis 30.04.2002 Mitglied
FDP
StRin Kaspar, Heidrun von 01.01.1996 bis 30.04.2002 Mitglied
StRin Roth, Brigitta von 01.01.1996 bis 30.04.2002 Mitglied
Freie Wähler
StR Kreitl, Norbert von 09.01.2001 bis 30.04.2002 Mitglied
StRin Schöne, Barbara von 29.05.2001 bis 30.04.2002 Mitglied
ASP
StR Hanna, Thomas von 01.01.1996 bis 30.04.2002 Mitglied
DaCG
StR Fricke, Bernhard von 01.01.1996 bis 30.04.2002 Mitglied
Fraktions- / Gruppierungslos
StR Brunner, Manfred von 01.01.1996 bis 30.04.2002 Mitglied
Neue Demokratie
StR Thanheiser, Sven von 01.01.1996 bis 24.09.2001 Mitglied
Republikaner
StR Dr. Echtler, Ulrich von 01.01.1996 bis 30.04.2002 Mitglied
ÖDP
StRin von Walter, Mechthild von 01.01.1996 bis 30.04.2002 Mitglied