RIS - Bereich Stadtrat - Fraktionen / Gruppierungen - Details

Landeshauptstadt München
Menschengruppe

Fraktion Die Grünen - Rosa Liste

Wahlperiode:
2014-2020
Typ:
Fraktion
Stadtratsarbeit:
 

Mitgliedschaften Infosymbol Zugehörigkeit Infosymbol Funktion Infosymbol
StRin Berger, Anja von 01.07.2018 bis 30.04.2020 Mitglied
StR Bickelbacher, Paul von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
StR Danner, Herbert von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
StRin Demirel, Gülseren von 01.05.2014 bis 30.11.2018 Mitglied
StRin Dietrich, Lydia von 01.05.2014 bis 30.06.2018 Mitglied
BMin Habenschaden, Katrin von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Vorsitz
StRin Hanusch, Anna von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
StRin Koller, Jutta von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
StR Krause, Dominik von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
StRin Krieger, Sabine von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
StR Monatzeder, Hep von 01.05.2014 bis 30.11.2018 Mitglied
StRin Nallinger, Sabine von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
StR Niederbühl, Thomas von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
StRin Pilz-Strasser, Angelika von 01.12.2018 bis 30.04.2020 Mitglied
StR Dr. Roth, Florian von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Vorsitz
StR Utz, Oswald von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
StR Weisenburger, Sebastian von 01.12.2018 bis 30.04.2020 Mitglied