RIS - Bereich Stadtrat - Fraktionen / Gruppierungen - Details

Landeshauptstadt München
Menschengruppe

SPD-Fraktion

Wahlperiode:
2014-2020
Typ:
Fraktion
Stadtratsarbeit:
 

Mitgliedschaften Infosymbol Zugehörigkeit Infosymbol Funktion Infosymbol
StRin Abele, Kathrin von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
StR Amlong, Christian von 01.05.2014 bis 20.11.2016 Mitglied
StRin Bentele, Verena von 01.05.2014 bis 03.03.2015 Mitglied
StRin Boesser, Ulrike von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
StRin Burger, Simone von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
BMin Dietl, Verena von 01.05.2014 bis 01.10.2019 Mitglied
BMin Dietl, Verena von 01.10.2019 bis 30.04.2020 Vorsitz
StRin Fiorentino-Wall, Isabella von 01.01.2020 bis 30.04.2020 Mitglied
StRin Hübner, Anne von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
StR Kaplan, Hans Dieter von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
StRin Kürzdörfer, Renate von 21.11.2016 bis 30.04.2020 Mitglied
StR Liebich, Haimo von 04.03.2015 bis 30.04.2020 Mitglied
StR Lischka, Horst von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
StR Mayer, Gerhard von 01.07.2016 bis 31.12.2019 Mitglied
StRin Messinger, Bettina von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
StR Dr. Mittermaier, Ingo von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
StR Müller, Christian von 01.10.2019 bis 30.04.2020 Vorsitz
StR Müller, Christian von 01.05.2014 bis 01.10.2019 Mitglied
StR Naz, Cumali von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
StR Offman, Marian von 15.07.2019 bis 30.04.2020 Mitglied
StR Reissl, Alexander von 01.05.2014 bis 30.09.2019 Vorsitz
OB Reiter, Dieter von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
StRin Rieke, Heide von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
StR Rupp, Klaus Peter von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
StR Röver, Jens von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
StR Schmid, Helmut von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
StRin Schönfeld-Knor, Julia von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
BMin Strobl, Christine von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
StRin Dr. Söllner-Schaar, Constanze von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
StRin Volk, Birgit von 01.05.2014 bis 02.10.2019 Mitglied
StR Vorländer, Christian von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
StRin Zurek, Beatrix von 01.05.2014 bis 30.06.2016 Mitglied