RIS - Bereich Bezirksausschuss - BA-Mitglieder - Mitgliedschaften

Landeshauptstadt München

Herr Dr. Klaus Neumann

Wahlperiode:
2002-2008
Partei:
SPD
Lebenslauf:

BA-Mitgliedschaften

 
Bezirksausschuss Infosymbol Mitgliedschaft Infosymbol Funktion Infosymbol
17 - Obergiesing-Fasangarten seit 12.05.2020 Jugendbeauftragte/r
17 - Obergiesing-Fasangarten seit 01.05.2020 Mitglied
17 - Obergiesing-Fasangarten von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Kinder- und Jugendbeauftragte/r
17 - Obergiesing-Fasangarten von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
17 - Obergiesing-Fasangarten seit 01.05.2014
02 - Ludwigsvorstadt-Isarvorstadt von 01.05.2008 bis 30.04.2014
17 - Obergiesing seit 01.05.2008 Kinderbeauftragter des BA 17
17 - Obergiesing seit 01.05.2008 Vorsitzender des UA Familie, Soziales, Ausbildung
17 - Obergiesing-Fasangarten von 01.05.2008 bis 30.04.2014 Mitglied
17 - Obergiesing-Fasangarten von 01.05.2008 bis 30.04.2014
17 - Obergiesing von 01.05.2002 bis 30.04.2008
17 - Obergiesing-Fasangarten von 01.05.2002 bis 30.04.2008 Mitglied
 
Ehrungsanlass Infosymbol Ehrungstermin Infosymbol Allgemeiner Hinweis Infosymbol
12 Jahre im BA 21.01.2015 Med. "München leuchtet" in Bronze
18 Jahre BA-Mitglied 30.04.2020 Dankurkunde Verdienste um die kommunale Selbstverwaltung und Geschenk