RIS - Bereich Bezirksausschuss - BA-Mitglieder - Mitgliedschaften

Landeshauptstadt München

Herr Ludwig Lechner

Wahlperiode:
2002-2008
Lebenslauf:

BA-Mitgliedschaften

 
Bezirksausschuss Infosymbol Mitgliedschaft Infosymbol Funktion Infosymbol
17 - Obergiesing seit 01.05.2008 Beisitzer im BA-Vorstand
17 - Obergiesing von 11.07.1984 bis 30.04.2008
17 - Obergiesing-Fasangarten von 01.05.2008 bis 30.04.2014 Mitglied
17 - Obergiesing-Fasangarten von 01.05.2008 bis 30.04.2014 CSU - Fraktionsmitglied
17 - Obergiesing-Fasangarten von 01.05.2008 bis 30.04.2014
17 - Obergiesing-Fasangarten von 11.07.1984 bis 30.04.2008 Mitglied
 
Ehrungsanlass Infosymbol Ehrungstermin Infosymbol Allgemeiner Hinweis Infosymbol
18-jährige BA-Mitgliedschaft 05.07.2002 Stadtwappen auf Glas
12-jährige BA-Mitgliedschaft 18.04.1997 München leuchtet in Bronze
Kommunales Ehrenamt 07.10.2003 Urkunde der Regierung von Oberbayern
24 Jahre BA-Mitgliedschaft 26.06.2009 Medaille "München leuchtet" in Silber
30 Jahre im BA 21.01.2015 Geschenk