RIS - Bereich Bezirksausschuss - BA-Mitglieder - Mitgliedschaften

Landeshauptstadt München

Herr Werner Ruf

Wahlperiode:
2014-2020
Partei:
Lebenslauf:

BA-Mitgliedschaften

 
Bezirksausschuss Infosymbol Mitgliedschaft Infosymbol Funktion Infosymbol
16 - Ramersdorf-Perlach von 01.05.2014 bis 30.04.2020 Mitglied
16 - Ramersdorf-Perlach seit 01.05.2014
16 - Ramersdorf-Perlach von 01.05.2008 bis 30.04.2014 Mitglied
16 - Ramersdorf-Perlach von 01.05.2008 bis 30.04.2014 Vorsitzender UA Verkehr und öffentliche Ordnung von 06.05.2008 bis 30.04.2014
16 - Ramersdorf-Perlach von 01.05.2008 bis 30.04.2014
16 - Ramersdorf-Perlach seit 01.05.2008 Sprecher der CSU-Fraktion
16 - Ramersdorf-Perlach seit 01.05.2008 Vorsitzender des UA Verkehr und öffentliche Ordnung
16 - Ramersdorf-Perlach von 01.05.2002 bis 30.04.2008 Mitglied
16 - Ramersdorf-Perlach von 01.05.2002 bis 30.04.2008 Vorsitzender des UA Bau und Stadtteilentwicklung
30/ab 1992 16 - Ramersdorf-Perlach von 02.09.1987 bis 30.04.2002 Vorsitzender des UA Bau und Stadtteilentwicklung
30 - Ramersdorf-Perlach von 28.06.1978 bis 10.07.1984
 
Ehrungsanlass Infosymbol Ehrungstermin Infosymbol Allgemeiner Hinweis Infosymbol
24-jährige Mitgliedschaft 02.06.2006 "München leuchtet" in Silber
Kommunales Ehrenamt 01.08.2000 Regierung von Oberbayern
18-jährige BA-Mitgliedschaft 06.07.2000 Stadtwappen
36 BA-Mitglied 18.02.2019 Geschenk
36 BA-Mitglied 18.02.2019 Verdienste um die kommunale Selbstverwaltung Med. Bronze