RIS - Bereich Bezirksausschuss - BA-Mitglieder - Mitgliedschaften

Landeshauptstadt München

Herr Herbert Danner

Wahlperiode:
2014-2020
Lebenslauf:

BA-Mitgliedschaften

 
Bezirksausschuss Infosymbol Mitgliedschaft Infosymbol Funktion Infosymbol
15 - Trudering-Riem seit 10.05.2019
15 - Trudering-Riem von 19.07.1989 bis 08.07.1994
15 - Trudering-Riem von 01.05.2002 bis 30.04.2008 Fraktionsvorsitzender Grüne von 01.05.2002 bis 30.04.2008
15 - Trudering-Riem von 01.05.2002 bis 30.04.2008 Mitglied
15 - Trudering-Riem von 01.05.2002 bis 30.04.2008 Mitglied im UA Bau und Verkehr von 01.05.2002 bis 30.04.2008
15 - Trudering-Riem von 01.05.2002 bis 30.04.2008 Mitglied im UA Planung von 01.05.2002 bis 30.04.2008
15 - Trudering-Riem von 01.05.2002 bis 30.04.2008 Mitglied im UA Umwelt von 01.05.2002 bis 30.04.2008
15 - Trudering-Riem von 01.05.2002 bis 30.04.2008 Vorsitz UA Planung von 01.04.2007 bis 30.04.2008
15 - Trudering-Riem von 01.05.2008 bis 30.04.2014 Die Grünen - Fraktionsmitglied
15 - Trudering-Riem von 01.05.2008 bis 30.04.2014 Die Grünen - Fraktionssprecher/in
15 - Trudering-Riem von 01.05.2008 bis 30.04.2014 Mitglied
15 - Trudering-Riem von 01.05.2008 bis 30.04.2014
15 - Trudering-Riem seit 01.05.2008
15 - Trudering-Riem seit 01.05.2014 Die Grünen - Fraktionsmitglied
15 - Trudering-Riem seit 01.05.2014 Mitglied
15 - Trudering-Riem seit 01.05.2014
15 - Trudering-Riem seit 10.05.2019 Die Grünen - Fraktionssprecher/in
15 - Trudering-Riem von 01.09.1996 bis 30.04.2002
 
Ehrungsanlass Infosymbol Ehrungstermin Infosymbol Allgemeiner Hinweis Infosymbol
12-jährige Mitgliedschaft 21.05.2004 "München leuchtet" in Bronze
18 Jahre BA-Mitglied 04.02.2011 Uhr
18 Jahre BA-Mitglied 04.02.2011 Dankurkunde bes. Verdienste kommunale Selbstverwaltung
24 Jahre BA-Mitglied 06.02.2017 Med. "München leuchtet" in Silber